Топ-5 фестивалей, на которые могут поехать жители Нижнего Новгорода

ProGorodNN узнал о мероприятиях, которые пройдут этим летом

Летом традиционно проводятся различные массовые мероприятия. Жители разных городов страны заранее узнают, в каком городе пройдут те или иные фестивали, покупают билеты и отправляются навстречу позитиву. ProGorodNN узнал, на какие фестивали могут поехать нижегородцы летом 2014 года.

«Доброфест». Фестиваль «Доброфест» будет проводиться пятое лето подряд в Ярославской области, в нём, как обычно, примут участие видные представители рок-музыки, хип-хопа и альтернативы из России и стран зарубежья. Главная цель - открыть для публики молодых и амбициозных исполнителей, для которых выступление на фесте - завоевать любовь широкой аудитории. Пятилетний юбилей, по мнению организаторов «Доброфеста» - это не просто круглая дата, а время для серьёзной оценки достигнутых результатов, анализа существующих проблем и построения плана дальнейшего развития. В этом году ожидается как никогда яркий и разнообразный состав участников: с эксклюзивными концертными программами выступят «Тараканы!», «Ляпис Трубецкой», «Мураками», «Кукрыниксы», «КняZZ», Animal ДжаZ, 5diez, Stigmata, Louna, Lumen и другие. Специальным гостем фестиваля являются питтсбургские панки Anti-Flag. Фестивал пройдет в эти выходные в Москве.

Фестиваль ретро-автомобилей и старинных вещей. 28 и 29 июня в парке Сокольники пройдёт 3-й фестиваль ретро-автомобилей и старинных вещей. Гости мероприятия увидят около 200 автомобилей и мотоциклов, которые были выпущены в 50-80-х годах прошлого века: на площади парка будет организована выставка авто-мотоклубов, которые представят гостям мероприятия роскошные образцы ретро-автопрома. В фестивале примут участие такие клубы, как Retro Saab, Youngtimer Benz Club, ГАЗ-69, OldBusClub, Ретро-Волга, Freedomcars, Beetle-club Moscow и другие. В павильоне будет устроен ретро-базар, где гости парка смогут увидеть старинные вещицы и запчасти для редких олдкаров, а также побывать на блошином рынке где можно будет приобрести сувениры ручной работы, советские значки, винтажные украшения, открытки и множество других предметов ушедшей эпохи. На территории всего парка будут выступать актёры-аниматоры и музыканты. На главной аллее парка состоится самый настоящий карнавал, в центре которого окажется парад старинных авто.

Фестиваль мировой еды и путешествий «Вокруг света». В приятные летные дни в саду Эрмитаж в четвертый раз пройдет фестиваль «Вокруг света». За прошлые годы это мероприятие уже полюбилось жителям и гостям столицы. Организаторы обещают, что в этом году будет еще лучше. Редакция «Вокруг света» отобрала лучшие рестораны, чтобы те представляли национальные кухни разных стран. Среди ресторанов будут как полюбившиеся гостям прошлых фестивалей, так и новые участники. Гурманам и любителям национальных кухонь разных народов будет что попробовать и чем восхититься. А любителей творческой активности ждут кулинарные импровизации: смешение блюд разных культур не оставит никого равнодушным. Много площадок, представляющих разные страны и континенты с их культурой и особенностями. В этом году фестиваль начинает осваивать Антарктику. Мировые достопримечательности, воспроизведенные в одном месте. Целое кругосветное путешествие, не выезжая из Москвы! Развлекать гостей фестиваля будут уличные артисты со своими представлениями из разных стран.

Нашествие. 4, 5 и 6 июля в Большом Завидово Тверской области состоится крупнейший всероссийский музыкальный фестиваль под открытым небом «Нашествия» Оргкомитет фестиваля и радиостанция «Наше радио» в этом году готовят для гостей «Нашествия» обширнейшую музыкальную программу. За три дня фестиваля на сценах Главного приключения лета выступят более 100 музыкальных коллективов. И вот первые десять участников, среди которых есть как старожилы, так и новые молодые перспективные гости Главного приключения лета.

Бал роботов. Научно-популярное событие, в рамках которого гости смогут увидеть новейшие модели роботов. Хорошее известие от организаторов — выставка пополнилась новыми экспонатами, и продлевает работу до 20 июля! Главным событием июля становится экспозиция «Трансформеры». Она знакомит посетителей с автоботами и десептиконами, диноботами и их артефактами — мечом Оптимуса Прайма, Матрицей лидерства, Энергоклубом и Капсулой десептикона. Организатор мероприятия, компания WeMakeThis™, представляет новый арт-проект – мультимедийный перфоманс. Гости выставки увидят 3D видео-мэппинг шоу под названием «Трансформеры». История о героях фантастического боевика, которые вышли на большой экран из простой игрушечной коллекции, набирает количество зрительских просмотров по всему миру. За 17 дней, его премьерный показ в Куала Лумпур (январь 2014 г.) увидело более 30000 человек. Для инсталляции шоу в выставочном зале Artplay в столицу приехали его создатели — Siew Kimm и Fatt и Jovin Foong.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости