Задержаны налетчики, неоднократно грабившие экспедиторов в Нижнем Новгороде (ВИДЕО)

Молодые люди вламывались в квартиры экспедиторов и "вырубали" их электрошокерами

25 июня 2014 года в Республике Марий Эл была задержана банда преступников, совершивших налет на экспедиторов в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба МВД Республики Марий Эл.

Молодые люди совершили свое дерзкое ограбление в ноябре 2012 года. Они ворвались в одну из квартир Автозаводского района Нижнего Новгорода, где проживали экспедиторы, и при помощи электрошокера быстро обезвредили их. После этого грабители похитили из квартиры всю выручку мясных лавок нескольких торговых точек города, которая составила в общей сложности 340 тысяч рублей. Следствие отмечает, что таких нападений в 2012 году в Нижнем Новгороде было несколько, и что к остальным налетам задержанные молодые люди также могут быть причастны.

На поимку преступников ушло два года, однако в конце концов следствию все же удалось установить, что к этим преступлениям могут быть причастны четверо молодых людей из Звениговского района Республики Марий Эл. Когда налетчики были задержаны, в их машине была обнаружена маска. Однако найти электрошокеры, при помощи которых разбойники нападали на экспедиторов, пока что не удалось.

Сейчас полиция проверяет возможность причастности молодых людей к другим подобным налетам и проводит проверку по факту совершенного преступления. Теперь молодым людям может грозить серьезный тюремный срок по статье "Разбой".

...

  • 0

Популярное

Последние новости