Топ-10 способов провести входные в Нижнем:Трансформеры, мотофестиваль и вечеринка на крыше

Долгожданный уикенд уже совсем близко, а значит большинство нижегородцев начинают задумываться о планах на эти дни. Портал ProGorodNN.ru позаботился о своих подписчиках и собрал для вас лучшие места и события на ближайшие выходные, чтобы вы смогли интересно провести время со своими друзьями и близкими.

1. Трансформеры-4: Эпоха истребления. Фантастический боевик режиссера Майкла Бэя. Премьера в России - 26 июня. Продолжительность - 165 минут. 

Сюжет: Автоботы и десептиконы покинули планету, оставив человечество собирать ее по кусочкам. Между тем группа могущественных бизнесменов и гениальных ученых пытается извлечь уроки из ошибок прошлого и улучшить технологии до такой степени, чтобы выйти за пределы контролируемого ранее. В это время другая группа — древних мощных трансформеров — берет Землю под прицел. 

В ролях: Марк Уолберг, Никола Пельтц, Джек Рейнор, Стэнли Туччи, Келси Грэммер, Титус Уэлливер, ТиДжей Миллер, Ли Бинбин, София Майлс, Питер Каллен.

2. Летний кинотеатр на Рождественской. 28 июня, в субботу, в 21:30 на площади Маркина состоится очередной показ фильмов в Летнем кинотеатре на Рождественской. Нижегородцы увидят шедевр мирового кинематографа, фильм Жана Ренуара «Великая иллюзия». Этот фильм откроет цикл показов французского кино.

Сюжет: Первая мировая война. Самолет французских летчиков Морешаля и Больде сбит немецким асом фон Рауффенштайном, но оба пилота остались живы и попали в лагерь для военнопленных. Там же находятся несколько британских офицеров, с которыми новички объединяются в работе над тоннелем для побега. После победы французов на Западном фронте Морешаля, Болдье и остальных французских военнопленных переводят в другую тюрьму, где комендантом назначен их «старый знакомый» фон Рауффенштайн. Комендант тепло встречает французов, замечая, что из «его» тюрьмы побег невозможен.

В ролях: Жан Габен, Пьер Френе, Марсель Далио. 

3. Фестиваль болельщиков ФИФА на Гребном канале. 28 июня, в субботу, в 24:00 Россия сыграет с Алжиром в рамках Чемпионата мира по футболу в Бразилии. Всех желающих приглашают посмотерть трансляцию матча на большом экране. Кто любит комфорт, может заказать себе зону гостеприимства, которая оборудована шатрами с комфортабельными посадочными местами. Здесь предусмотрена отдельная парковка и специальное обслуживание. По окончании трансляций на протяжении 3 часов с площадки фестиваля до разных районов города будут курсировать специальные автобусы. Во время матча работают 6 автобусов с интервалом движения 20 минут.

Стоимость одного билета в зону гостеприимства  - от 700 до 1000 рублей.

4. Драматический спектакль "Саломея" по мотивам пьессы Оскара Уальда пройдет в Театре драмы имени Горького в пятницу, 27 июня в 18:30. 

Описание: пьесу Уайльда о любви царицы Саломеи к пророку Иоканаану, которая стоила ему головы, поставил петербургский режиссер Искандэр Сакаев, знакомый зрителю по спектаклю «Остров грехов». Особое значение Сакаев придает актерской пластике: для работы над ней он привлек хореографа Елену Прокопьеву, стажировавшуюся в свое время у Пины Бауш. В «Саломее» звучит музыка из разных эпох, есть даже древние персидские мелодии. В костюмах и декорациях использованы мотивы графики Обри Бердслея.

В ролях: Юрий Котов, Сергей Кабайло, Елена Туркова, Маргарита Баголей, Валентин Ометов, Александр Сучков.

Продолжительность: 1 час 45 минут, без антракта.

Заказ билетов по телефону:  (831) 419-51-73.

5. Дискотека 90-х пройдет в MILO concert hall 27 июня в 23:00. 

В программе: караоке 90-x, фотосессия, спецкоктели 90-х, вкус 90-х, игровая зона 90-х.

Стоимость билетов от 100 до 5000 рублей. 

6. Концерт французской певицы MELL пройдет в воскресенье, 29 июня в 18:00 на Водной сцене «РЫБА» (у катера «Герой»).

В качестве специального гостя в этом году, на Водной сцене «Рыба» выступит французская певица MeLL. Мелль (Мелани Фризоли) – гитаристка, автор и композитор песен, исполняет музыку в различных стилях и направлениях, от панка до рок-н-ролла. Она создает новый жанр «растрепанная песня»: рок с растрепанными локонами, что-то рядом с punk alterno и французским шансоном, с острыми и чеканными текстами. В Нижнем Новгороде MeLL представит свой новый альбом «Relation cheap».

7. Второй этап международныых соревнований по мотогонкам RSBK 2014 на Нижегородском кольце

Где, когда: 29 июня на Трассе NRing в Нижнем Новгороде.

В программе: лучшие пилоты международных соревнований сразятся по шоссейно-кольцевым гонкам RSBK 2014. За звание лучшего пилота II этапа RSBK будут бороться более 80 мотогонщиков из разных Городов России и стран СНГ. 

Вход: 300 рублей. Детям дошкольного возраста в сопровождении родителей вход бесплатный.

Больше подробностей по ссылке: http://progorodnn.ru/news/view/87382

 8. Выставка современного визуального искусства "Вертикаль" пройдет в Музее истории и культуры Московского района 27 июня в 19:00. 

Вставка организована музеем истории и культуры Московского района совместно с обществом молодых художников "Нижегородский пАРТер". На выставке представлены работы различных направлений: живопись, графика, керамика, арт-фото, арт-объекты, предметы декоративно прикладного искусства, инсталляции. В этом году у выставки первый юбилей – уже пять лет подряд в залах музея собираются талантливые и креативные молодые художники.

9. Мотофестиваль BIKE-OPEN Берег Маугли

Где, когда: ежегодный фестиваль IX BIKE OPEN Берег Маугли под открытым небом пройдет с 27 по 29 июня в этом году, как и прежде, в городе Павлово Нижегородской области, левый берег реки Ока, озеро Кузьминское.

Программа: Гостей (планируется около 15 тыс. человек из всех регионов России) ждёт эффектная программа, которую подготовил мотоклуб Ночные Волки. В этот раз на сцене выступят 30 представителей различных направлений рок музыки, среди которых будут питерские группы «Кирпичи» и «Animal ДжаZ», московская панк-группа «План Ломоносова», а так же Найк Борзов, «Чиж и Ко», «Приключения Электроников» и эпатажные MORDOR!

Кроме рок концерта зрители станут свидетелями и смогут принять участие в различных спортивных и культурных разделах программы.

Организатор: Нижегородское отделение мотоклуба «Ночные Волки».

Стоимость билета: 600 рублей. 

10. Вечеринка на крыше. Вечеринка на крыше и презентация легендарного напитка Club-Mate пройдет в Нижнем Новгороде в субботу, 28 июня в 18:00 на крыше фотостудии "ЛУЧ".

Адрес: Почаинская, 17.

В программе: гостей вечера будет ждать дегустация легендарного газированного немецкого напитка Club-Mate, который сделан на основе экстракта чая мате и натуральных ингредиентов. Он придает стимулирует, тонизирует, придает энергию и при этом не вызывает нервозности.

Презентация пройдет под музыкальные ритмы Миши Резвана и Тани Андриановой (ребята известны как Follow Me DJs), а также сеты Sasha Rozet (DJ Set). 

...

  • 0

Популярное

Последние новости