Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Городские легенды: кладбищенский фантом привел нижегородца на могилу прадеда

Светящийся шар пропал так же внезапно, как и появился

С одним нижегородским фотографом произошла удивительная история, если не сказать, сверхъестественная. Мужчина стал свидетелем неких кладбищенских фантомов, которые однажды привели его на могилу предка. Правда тогда еще нижегородец не знал, что на месте, куда его "привел" светящийся шар, похоронен его прадед.

Дело было в 2007 году. Фотограф с женой пили чай на даче в то время, как из ниоткуда перед ними возник светящийся шар. Он появился в районе крыши, но потом начал спускаться на стол и медленно вращаться, издавая при этом тихий шелест.

Внезапно нижегородец потерял ощущение времени и как бы оцепенел. Потом он пришел в себя и спросил супругу, видит ли она что-нибудь. Жена ответила, что на столе ничего  кроме чашек нет. Тогда фантом взмыл в воздух и начал двигаться, как будто бы звал куда-то за собой.

Загипнотизированный нижегородец вышел из дома, сел в машину и отправился вслед за светящимся шаром-призраком. Спустя три часа он остановился около кладбища рядом с Починками, вылез из машины и пошел за шаром. Тот остановился рядом с одной могилой - она была заброшенной, и деревянный крест уже давно покосился. Нижегородец с трудом разглядел на нем полустертую надпись: на кресте была написана его фамилия. Придя в себя, мужчина заметил, что шара и след простыл.

Потом фотограф несколько месяцев рылся в архивах и наконец докопался до правды: в той могиле был похоронен его прадед, сельский священник, которого в годы войны расстреляли чекисты. Как оказалось, после этого все оставшиеся в живых члены семьи уехали, боясь преследований и больше сюда не возвращались.

Обескураженный мужчина подправил могилу, поставил новый памятник и все не перестает удивляться призрачному шару, который привел его на могилу предка.

Как оказалось, даже таким странным вещам парапсихологи находят объяснения. Они считают, что душа человека может "привязаться" к своей могиле вследствие насильственной смерти или ненадлежащих условий захоронения. Беспокойная душа
может обитать в таких местах долгое время...

Напомним, ранее мы писали о призраках погибших рабочих в нижегородской подземке

Читайте также: Городские легенды: призрак парка "Швейцария".

  • 0

Популярное

Последние новости