В Нижнем Новгороде мошенник обокрал 74-летнюю пенсионерку, представившись ее внуком
- 24 июня 2014
- Служба новостей Pro Город НН
Аферист обокрал на 10 тысяч рублей 74-летнюю пенсионерку
Сотрудники полиции Нижнего Новгорода разыскивают мошенника, который, воспользовавшись доверчивостью пенсионерки, украл у нее 10 тысяч рублей.
74-летняя жительница Советского района Нижнего Новгорода обратилась в местное отделение полиции с заявлением о том, что ее обокрали. Преступник обманул легковерную женщину при помощи уже известной схемы: он позвонил ей на мобильный телефон и представился ее внуком, заявив, что нечаянно устроил аварию, и теперь ему нужно 10 тысяч рублей, чтобы "отмазаться" от тюрьмы. Пенсионерка испугалась за родственника и чуть позже передала свои деньги молодому человеку, которого она раньше никогда не видела. Поняла она свою ошибку, стоившую ей денег, уже гораздо позже, когда связалась с родней и выяснила, что со внуком на самом деле все в порядке. Поняв это, пенсионерка и обратилась в полицию.
Сейчас полиция уже составила приблизительный фоторобот подозреваемого:
Ранее ProGorodNN сообщал о том, что в Нижнем Новгороде на пенсионерку и молодую женщину прямо на улице напали грабители.