Сегодня осудят нижегородок, насмерть отравивших немца

Злоумышленницы украли у погибшего имущество на сумму более 64 тысяч

Сегодня, 18 июня в 9:30 утра состоится суд над двумя жительницами Нижнего Новгорода, которые насмерть отравили и ограбили жителя Германии. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

Напомним, в мае прошлого года около 6 часов вечера 32-летняя и 45-летняя злоумышленницы познакомились в одном из кафе в Ленинском районе с жителем Германии. В процессе распития спиртных напитков женщины увидели у немца деньги и мобильный телефон. Преступницы решили воспользоваться нетрезвым состоянием мужчины и ограбить его.

Около 20:00 компания отправилась домой к иностранцу. Женщины наделялись, что придя домой, мужчина уснет и они смогут совершить кражу. Но немец продолжал бодрствовать и подсудимые добавили и в его стакан с пивом сильный лекарственный препарат «клозапин». От препарата у жителя Германии наступило острое отравление, которое на фоне употребления алкоголя привело к смерти.

Злоумышленницы же украли у погибшего имущество на сумму более 64 тысяч рублей и скрылись с места преступления. Женщин обвинили в разбойном нападении и причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть.

...

  • 0

Популярное

Последние новости