Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Новый детский сад открыли сегодня в Нижнем Новгороде

К 1 сентября в микрорайоне откроется еще один новый детсад

Сегодня, 11 июня состоялось торжественное открытие нового детского сада №39 на улице Богдановича микрорайоне в Верхние Печеры Нижнего Новгорода. Об этом сообщает "В Городе N".

Детсад рассчитан на 225 детей от 2 до 6 лет. По словам заведующей Светланы Смирной, в учреждении есть большой музыкальный и спортивный зал площадью 114 квадратных метров. Кроме того, планируется открыть комнату психологической разгрузки.

Как сообщил глава города Олег Сорокин, именно в Нижегородском районе города была наиболее напряженная ситуация с очередностью в детсады. Но сегодня эта проблема уже решается. Сорокин также отметил, что все детские сады строятся по типовому проекту, а это позволяет как удешевить, так и существенно ускорить темпы строительства. К 1 сентября здесь откроется еще один новый детский сад на улице Нижнепечерская.

Напомним, ранее портал ProGorodNN.ru писал о том, что состоялось открытие детского сада в Сормовском районе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости