Крымские дети будут отдыхать в нижегородских военно-спортивных лагерях

Крымские школьники летом отправятся отдыхать  в военно-спортивный лагерь "Гвардеец"

Крымские школьники летом отправятся отдыхать  в военно-спортивный лагерь "Гвардеец", организованном на базе воинских частей в Нижегородской области. 40 школьников уже отправились в детские лагеря, где получат возможность подготовиться к суровым испытаниям солдатской жизни, сообщает vpenze.ru.

На территории военного гарнизона крымчане проведут 18 дней. Они увидят, как организован солдатский быт, освоят строевую подготовку, пообщаются с боевыми офицерами, а также познакомятся с современной военной техникой.

Военно-спортивные лагеря, куда отправятся крымские школьники, есть и в Пензенской области. Инициатива создания таких лагерей принадлежит  полномочному представителю президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича. Они действуют уже второй год. В лагерях дети смогут укрепить здоровье и подготовиться к военной службе.

Как отмечает news.allcrimea.net, в такие лагеря попадут учащиеся Керченской специализированной школы-интерната с углубленным изучением отдельных предметов и Крымской гимназии для одаренных детей. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости