«Хабарский стрелок» и его защитники подали жалобу на приговор суда

Осужденный за убийство в СК «Хабарское» Павел Бровкин и его защитники подали апелляционную жалобу на приговор Богородского городского суда.

Осужденный за убийство в СК «Хабарское» Павел Бровкин и его защитники подали апелляционную жалобу на приговор Богородского городского суда. Напомним, Бровкина приговорили к 11 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на год за убийство.

В жалобе Бровкин указывает, что не согласен с приговором суда. Он считает, что выводы суда, изложенные в приговоре, не соответствуют фактическим обстоятельствам уголовного дела. Бровкин хочет, чтобы его действия переквалифицировали по статье «Причинение смерти по неосторожности». Как известно, ранее его судили за «умышленное причинение смерти другому человеку».

В этой связи Бровкин и его защитники просят отменить приговор суда от 24 февраля 2014 года и пересмотреть дело. Богородский городской прокурор не согласился с жалобой, посчитав, что суд дал правильную оценку действиям подсудимого. Также прокурор попросил оставить приговор без изменения и не удовлетворять жалобу Бровкина.

Представители потерпевшего также не согласились с жалобой. Они считают приговор суда обоснованным. Впрочем, жалобу суду все равно придется рассмотреть. Когда это произойдет — будет вскоре известно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости