Топ-10 способов провести выходные в Нижнем: летний кинотеатр и фестиваль уличных театров

Долгожданные выходные совсем близко и нижегородцы уже начинают задумываться о планах на эти дни. Портал ProGorodNN.ru собрал для вас лучшие места и события на ближайший уикенд, чтобы вы смогли интересно провести время со своими друзьями и близкими.

1. Грань будущего. Фантастический боевик, снятый Дагом Лайманом. Премьера в России — 5 июня 2014 года. В основу сценария фильма лёг роман Хироси Сакурадзака "Всё, что тебе нужно — это убивать". Слоган фильма - "Живи. Умри. И снова". 

Сюжет: История разворачивается в недалёком будущем, когда похожая на рой раса инопланетян, названных мимиками, совершает безжалостное нападение на Землю, стерев в пыль крупные города и уничтожив миллионы жизней. Никакая армия в мире по скорости, жестокости и способности предвидеть будущее не может сравниться с до зубов вооружёнными мимиками и их командирами-телепатами. Армии Земли объединяют силы, чтобы вступить в последний бой с полчищами инопланетян, зная, что второго шанса у них не будет.

В ролях: Том Круз, Эмили Блант, Лара Пульвер, Билл Пэкстон, Джереми Пивен, Шарлотта Райли, Джонас Армстронг.

2. Летний кинотеатр на Рождественской. 7 июня в 21:30 на площади Маркина состоится третий показ фильмов в Летнем кинотеатре на Рождественской. В рамках Дней Венгрии 2014 пройдет показ молодежной комедии «Типа Америка 2».  Фильм был снят в 2008 году в Венгрии, режиссер - Габор Херенди. 

Сюжет: После неудачной попытки прославиться и разбогатеть в Америке, венгерские братья Тамаш, Андраш и Акаш пытаются встать на ноги и показать свой характер.Проблемы растут как снежный ком. Приключение, связанное с миром американского шоу-бизнеса обещает быть захватывающим, тем более, что в дело вступает венгерская мафия.

В ролях: Тибор Сервет, Чаба Пиндрох, Дьёзё Сабо.

3. Фестиваль в Александровском саду. 7 июня в парке "Александровский Сад" на фестивале добрососедских отношений "Лужайка" соберутся люди самых разных возрастов и талантов, которые проведут потрясающие творческие, танцевальные, экологические мастер-классы; накормят душевной домашней едой, починят вам то, что давно лежит без дела, сыграют с вами в увлекательные игры и покажут лучшие отобранные ролики социальной рекламы. После этого нижегородцам предлагают встретить закат над рекой солнечными ритмами танцев на траве. 

Вечер закончится просмотром лучшей социальной рекламы, которая позволит обратить внимание на актуальные проблемы, решаемые при помощи тёплых добрососедских отношений. На фестиваль приглашаются все желающие. 

Начало - 16:00

4. Фестиваль уличных театров на Рождественской. 6 июня в 20:00 на Водной сцене «Рыба» состоится открытие II Международного благотворительного фестиваля уличных театров. C 6 по 8 июля все районы Нижнего Новгорода примут участников II Международного фестиваля уличных театров.

Участники: более 40 театральных коллективов и исполнителей из разных городов и стран. Города-участники фестиваля: Нижний Новгород, Саров, Ганновер (Германия), Могилев (Белоруссия), Тарту (Эстония), Москва, Санкт-Петербург, Ярославль, Оренбург.

Жанры: пантомима, жонглирование, танцы, реконструкция боев, пластический театр, брейк-данс и многое другое.

Программа:

6 июня

18:30 – 20:00 - карнавальное шествие по маршруту: Большая Покровская (к/т Октябрь) - Чкаловская лестница - Водная сцена «Рыба»

20:00 – 23:00 - открытие фестиваля. Гала-концерт на водной сцене "Рыба".

7 июня

11:00 – 13:00 сквер имени Люкина (Московское шоссе, 177)

11:00 – 12:00 парк «Автозаводский» (площадка «Чебурашка») (детская программа)

12:00 – 14:30 ДК имени Орджоникидзе

12:30 – 16:30 парк «Автозаводский» (основная сцена)

12:30 – 14:30 парк имени Пушкина

14:00 – 16:00 парк «Сормовский»

14:00 – 16:00 площадь Маркина (ул. Рождественская) (детская программа)

14:30 – 16:00 парк «Швейцария»

15:00 – 17:30 к/т Россия (бульвар Заречный)

15:00 – 17:30 парк «1 мая»

19:00 – 22:00 площадь Маркина (улица Рождественская)

8 июня

13:00 – 23:00 улица  Большая Покровская

14:00 – 23:00 площадь Театральная (центральная площадка, закрытие фестиваля)

5. Большой фестиваль мультфильмов в "Арсенале".  «Большой Фестиваль Мультфильмов» – один из самых крупных международных смотров анимации в России, в рамках которого, кроме показа мультфильмов, проходят образовательные программы, выставки, встречи с авторами фильмов и открытые мастер-классы от известных режиссеров. А также зарубежные короткометражки со всего мира от Аргентины до Финляндии, получившие престижные международные премии.

Программа

6 июня

10:00 – программа «Кранты в коробочке» / 10+

19:00 – программа «Суета сует» / 12+

7 июня

19:00 – программа «Дочь рыбака» / 12+
 

8 июня

19:00 – программа «Олень и кролик» / 12+

Стоимость: одного билета на показ: 100 рублей.


 

6. Театр кошек Юрия Куклачева. 6 июня в 18:00 в ДК ГАЗ  новый спектакль «Лес чудес» легендарного Театра Кошек Куклачева откроет для своих зрителей новые актерские способности пушистых артистов, а также увлечет зрителей в волшебный мир лесных чудес, где проводниками будут полюбившиеся клоуны и, конечно же, четвероногие любимцы зрителей!

Стоимость: партер:  900 рублей — 1000 рублей, центр амфитеатр  600 рублей — 800 рублей.  Купить билеты можно в ТЦ "Республика". 

7. Джазовое трио Грегори Прива (Франция). 8 июня (18:30)  в Кремлевском концертном зале в рамках ХIII Международного фестиваля искусств имени Сахарова вниманию нижегородцев представят джазовое трио Грегори Прива. 

УчастникиИржи Славик (контрабас), Арно Долмен (ударные), Грегори Прива (фортепиано). 

Программа: Композиции из альбомов “Tales of Cyparis”, “Ki Koté”, карибский джаз и джазовые стандарты. 

Стоимость: 400 рублей. 

8. Вечеринка в MILO | CLUB. 7 июня MILO | CLUB представляет очередную вечеринку в эксклюзивном формате KITCH&ROCK. 

Стили: Funk, R&B, Disco, Rock&Roll, Hip Hop. 

ДеталиВечеринка для самых ярких, смелых и энергичных! Face Control / Dress Code.

Резерв по телефону: 213-54-44.

9. Фотовыставка в честь Международного дня защиты детей. Сеть кинотеатров «Империя Грез» запускает серию выставочных проектов. Нижегородцы увидят фотосессии и креативные проекты о нежном возрасте и самом прекрасном в жизни.  За оформление выставки отвечают лучшие специалисты города: багетная мастерская «Венеция» и типография Tretyakovka Group.

Где, когда: 6, 7 июня в кинотеатре "Сормовский". 

10. Экскурсия по Нижнему Новгороду. 7 июня - автобусная экскурсия по Нижнему Новгороду. Вы проедете по историческим улочкам, сохранившим красоту и былое величие: Большая и Малая Покровская, Рождественская, Ильинская, Верхне - и Нижне -Волжская набережные, посетите площади Минина и Пожарского, Горького, Сенную и другие.

А также побываете на смотровых площадках, откуда открываются «захватывающие дух» виды на заречную часть города: в Нижнем Новгороде самая высокая набережная Волги и каждый может насладиться прекрасным видом на волжские просторы. Посетите Строгановскую (Рождественскую) церковь-памятник архитектуры ХVII века.
В завершении экскурсии, вы совершите увлекательную пешеходную прогулку по улице Большой Покровской, Нижегородскому Кремлю - где расположен старейший Нижегородский Собор – Михайло – Архангельский (памятник архитектуры ХVII века),
побываете у памятника Чкалова  и Чкаловской лестнице, где вам еще раз откроется незабываемый вид на заречную часть города.

Где, когда: 14.00-17.00. Посадка начинается с 13.45. Отправление автобуса площади Минина и Пожарского, 2 (около Выставочного комплекса).

Стоимость: 400 рублей. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости