Все открытые рынки Нижнего Новгорода будут реконструированы к 2016 году

Территории всех сельскохозяйственных рынков Нижнего Новгорода будут перестроены

Администрация Нижнего Новгорода планирует перестроить все сельскохозяйственные рынки города. Об этом сообщает НИА "Нижний Новгород".

В настоящее время на территории Нижнего Новгорода с разрешения администрации города работают 11 розничных рынков, а именно: рынок "Автозаводский", стационарное здание рынка "Центральный", а также девять сельскохозяйственных рынков и две сезонные ярмарки: "Заречная" и "Народная".

В соответствии с Федеральным законом "О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации" с 1 января 2013 года для торговли на рынках могут использоваться только капитальные крытые здания, строения и сооружения. Для сельскохозяйственных рынков эти требования начнут применяються с 1 января 2015 года.

Разработку эскизного проекта реконструкции, его экспертизу и перечень мероприятий для его реализации осуществляет управляющая компания каждого конкретного рынка.

Согласно плану горадминистрации, все реконструкции розничных рынков и строительство капитальных зданий на их территориях должно завершиться до 2016 года. Так, к примеру, на территории скандально известной вещевой ярмарки у рынка "Центральный" строительство крытого рынка планируется завершить к 25 февраля 2016 года.

В отношении сельскохозяйственных розничных рынков, работы по реконструкции рынка "Средной"  будут завершены к 1 января 2015 года. Реконструкция рынка "Молитовка" в Ленинском районе будет проводиться с 15 августа 2014 года по 25 декабря 2014 года. Строительство крытых павильонов на рынке "Березовский" будет начато с сентября 2014 и будет длиться по август 2015 годов. В ноябре 2014 года начнется реконструкция рынка "Мончегорский", которую планируется закончить до августа 2016 года. Также в 2014 году планируется начать работы по реконструкции на рынках "Поволжье" и рынка "Бурнаковский", завершение работ состоится в 2015 году. С марта по декабрь 2015 года будет вестись реконструкция рынка "Южный". При этом на территории рынка "Сортировка" реконструкция не запланирована, так как он располагается в границах "красных линий".

Реконструкцию "Мытного рынка", согласно плану-графику, планируется начать во втором квартале 2015 года. Завершить строительство планируется в конце 2016 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости