Фотоотчёт с открытия дельфинария в Нижнем Новгороде: водные артисты пели и танцевали

Мероприятие посетили Валерий Шанцев и Олег Кондрашов.

Сегодня в Парке имени 1 мая  состоялось торжественное открытие дельфинария под открытым небом, приуроченное ко Дню защиты детей. В открытии приняли участие временно исполняющий обязанности губернатора Нижегородской области Валерий Павлинович Шанцев, а также Глава администрации Олег Александрович Кондрашов.

Губернатор поздравил нижегородцев, отметив, что этот праздник, хоть и является самым трогательным, в то же время напоминает взрослым о тех проблемах, которые стоят перед ними. Он подчеркнул, что воспитание будущего поколения напрямую зависит от взрослых. Перед государством стоит важная задача создавать условия для полноценного и всестороннего развития детей, их нравственного и физического воспитания.

Своими комментариями поделился и Глава администрации Олег Кондрашов. Градоначальник отметил важность таких мероприятий для адаптации социально незащищенных слоев населения и многодетных семей. Олег Александрович поделился планами на будущее, рассказав о том, что реконструкция Парка имени 1 мая продолжится – для того, чтобы дельфинарий мог работать круглый год, над ним установят крышу.

Нам удалось встретиться с гостями мероприятия -  многодетной семьей Акопян, которая была приглашена на мероприятие Благотворительным Фондом Олега Кондрашова. Глава семьи поблагодарил Фонд, а также лично Олега Александровича за приглашение, поскольку сами они не имеют возможности посещать подобные мероприятия. На данный момент в семье уже 11 детей и в скором времени они ожидают пополнение.

В этот день дельфины-артисты развлекали пришедших рисунками и акробатическими номерами, танцами и даже собственной песней. Трибуны были заполнены малышами и их родителями.

Напомним, ранее мы публиковали фото с открытия из социальных сетей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости