Аллергики в Нижнем: опасное солнце, коварное вино и злые горчичники

Что мешает жить нашим горожанам весной и летом

На дворе уже май, а это значит, что аллергия полным ходом наступает на чувствительные организмы нижегородцев. Пыль на дорогах, солнце, скоро еще тополиный пух, цветы - все это очень серьезно портит жизнь нижегородцам. Как именно, выяснял портал ProGorodNN.ru, пообщавшись с нижегородками Дарьей Сальниковой и Дарьей Дмитриевой.

Дарья Сальникова

"У меня аллергия на солнце. Вообще, она называется фотодерматит, но у меня он проявляется совершенно по-другому. Первый раз она проявилась лет так в 9-10, когда я поехала с родителями впервые в жизни на юг. Мы были на солнце где-то полдня и по приходу на территорию нашей базы отдыха, я начала задыхаться, родители тут же потащили меня в медпункт, где мне сделали укол. Медсестра объяснила, что это, скорее всего, произошло из-за смены климата, солнце другое и тому подобное. Но на следующий день у меня опять случился приступ. Когда приехали в город, врачи лишь посоветовали не пребывать на солнце длительное время. С тех пор, если я ехала к бабушке в деревню, я всегда брала с собой коробочку с лекарством и шприцом", - говорит Дарья.

"На самом деле, моя аллергия не мешает мне жить полноценной жизнью. Я знаю, что делать, если начну задыхаться. Я просто всегда беру с собой шприц, если знаю, что долго буду на солнце. Пренидизалон - это колят в крайних случаях, если прям задыхаешься, а так, когда чуть-чуть что-то начинается, то укол обычного супрастина. Делают в мышцу укол: в мягкое место, либо в бедро. Не знаю, могу ли я умереть от этого, не хочу об этом думать. В солярии да, загораю. На свой страх и риск опять же. Не знаю, как он может подействовать на меня. Приступов вроде не было. На пляже валяться стараюсь максимум часа 2, потом в тенек ухожу от греха подальше".

"У меня из моего окружения не очень много сильных аллергиков. Аллергия есть практически у каждого на что-то, будь то кошка или тополиный пух. Просто проявления у всех разное. Лично у моей аллергии особого обострения нет. Последний приступ был года 2 назад. Кто знает, может с возрастом уходит по-тихоньку. Еще страдала от горчичников 0 была на них сильна аллергия".

Дарья Дмитриева

 

"У меня аллергия на тополиный пух, средства для мытья посуды, красное вино и некачественную косметику. Самая ранняя из них появилась еще в школе - на косметические средства. Когда девочки начинают пользоваться косметикой, в ход идет все подряд(в т.ч. и
дешевая косметика). Мама стала покупать мне качественную косметику (достаточно дорогую), но и это не спасло мою чувствительную кожу и глаза от аллергии. Начинается слезотечение, покраснения глаз и сухость кожи. Аллергию на красное вино обнаружила пару лет назад. Новый
год, все пили красное вино, но у одной меня сильно покраснели щеки и появилась сыпь. Пыталась списать эту аллергию на некачественное вино или какие либо продукты, но спустя 3 недели у знакомой был день рождение и мы вновь пили красное вино. Сделав буквально З глотка, знакомые симптомы вновь дали о себе знать", - рассказывает Даша.

"Тополиный пух. Начиная с 2011 года как только «пушиться пух», я начинаю чихать и плакать. Сухость в носу, чихание и слезотечение сопровождают меня достаточно долгое время.
И все-таки самая неприятная аллергия - это на средства для мытья посуды. Покраснение кожи рук, зуд, жжение, сухость. Эти товарищи меня сопровождают ежедневно. Спасают перчатки, но
вот капелька, но попадает".
 

Напомним, портал ProGorodNN.ru писал про то, что после укуса комара у нижегородки завелся червь в глазу.

На какие вещества у людей часто бывает аллергия: 

Пыль и клещи домашней пыли
Чужеродные белки, содержащиеся в донорской плазме и вакцинах
Пыльца растений (поллиноз)
Плесневые грибы
Лекарственные препараты
Пищевые продукты

...

  • 0

Популярное

Последние новости