В Нижегородской области 4 класс пожароопасности лесов установлен в 10 районах

3 класс - в 35 муниципальных образованиях

По состоянию на 2 мая 4 класс пожароопасности лесов установился на территории 3 муниципальных образований Нижегородской области. Это Выкса, Саров и Вознесенский район.

Как сообщается на сайте ГУ МЧС по региону, частично 4 класс установлен в 7 муниципальных образованиях: Первомайске, Ардатовском, Кулебакском, Навашинском, Дивеевском, Лукояновском, Починковском районах.

3 класс - в 35 муниципальных образованиях: Нижнем Новгороде, Арзамасе, Бору, Дзержинске, Семенове, Шахунье, Арзамасском, Балахнинском, Богородском, Большемурашкинском, Большеболдинском, Вадском, Вачском, Володарском, Воротынском, Ветлужском, Варнавинском, Воскресенском, Гагинском, Городецком, Дальнеконстантиновском, Краснобаковском, Ковернинском, Кстовском, Павловском, Перевозском, Сокольском, Сосновском, Лысковском, Тонкинском, Тоншаевском, Уренском, Чкаловском, Шарангском, Шатковском районах.

Частично 3 класс пожароопасности установлен в 4 районах - Бутурлинском, Княгининском, Краснооктябрьском, Спасском.

Еще в 3 районах (Сергачском, Сеченовском и Пильнинском) установлен 2 класс пожарной опасности лесов.

Напомним, по состоянию на 1 мая 4 класс пожароопасности лесов был установлен на территории 4 районов области - это Выксе, Сарове, Вознесенском и Сергачском районах. А частично — в 9 районах.

Ранее сообщалось также, что особый противопожарный режим был введен в регионе с 28 апреля.

Спасатели напоминают, что на  при наступлении 4-5 класса пожарной опасности вводится запрет на посещение лесов, а с 1 по 11 мая он вводится при наступлении 3 класса пожарной опасности в лесах. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости