Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Лидеры США и ЕС выступили за новые санкции в отношении России

Россию призывают к прекращению провокаций на Украине.

Лидеры США, Великобритании, Германии, Италии и Франции выступают за принятие новых санкции против России из-за ситуации на Украине. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Президент Франции Франсуа Олланд провел телефонные переговоры с президентом США Бараком Обамой, канцлером Германии Ангелой Меркель, премьер-министрами Италии и Великобритании Маттео Ренци и Дэвидом Кэмероном. Политики призывают к быстрой реакции на события на Украине и указали на возможность принятия международным сообществом новых санкций в отношении РФ.

Россия согласно обязательствам, взятым на себя в Женеве, должна способствовать деэскалации и воздерживаться от провокационных заявлений и запугивающих маневров. К тому же территориальная целостность Украины и ее суверенитет должны соблюдаться в полном объеме.

Также обсуждалась необходимость усиления роли миссии наблюдателей ОБСЕ на Украине, а также помощи стране в выходе из кризиса. Большую роль в этом процессе отводят проведению 25 мая выборов.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости