Сегодня в Нижнем пройдет первая тренировка колонны боевой техники ко Дню Победы

В этом году на параде, посвященному 69-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне пройдет в 1,5 раза больше военной техники по сравнению с прошлым годом.

Сегодня, 22 апреля в Нижнем Новгороде пройдет первая тренировка прохождения колонны боевой техники Западного военного округа, которая будет участвовать в параде 9 мая на площади Минина и Пожарского.

Как сообщает начальник пресс-службы ЗВО полковник Олег Кочетков, колонну бронетехники вывели на улицы города после переброски на правый берег Оки.

Накануне всю бронетехнику перебросили из Заречной части в Нагорную. Более 50 единиц боевой техники прошли 75-километровый маршрут по малозагруженным улицам, чтобы не создавать на дорогах пробки.

Колесная техника прошла марш своим ходом, а гусеничную перевезли тягачами. Колонна бронетехники будет находиться на одной из площадок в центре Нижнего до окончания майских праздников. Ее будет охранять караул.

Также сообщают, что танкам и боевым машинам пехоты заменили гусеничные ленты на обрезиненные, чтобы не повредить асфальт на дорогах.

В этом году на параде, посвященному 69-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне пройдет в 1,5 раза больше военной техники по сравнению с прошлым годом.

Напомним, на параде нижегородцы смогут увидеть основные образцы боевой техники:  модернизированные танки Т-72Б3 и бронеавтомобили специального назначения ГАЗ-233014 «Тигр», боевые машины пехоты БМП-2, бронетранспортеры БТР-80, реактивные системы залпового огня «Град» и «Ураган», противотанковые пушки «Рапира» и возимые миномёты 2С12 «Сани».

Кстати, в этом году зенитные ракетные комплексы не будут участвовать в параде, так как подразделения противовоздушной обороны проводят масштабные тактические учений на полигоне «Капустин Яр» в Астраханской области. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости