Казаки планируют контролировать проведение форума "За прямые выборы мэров" в Нижнем
- 17 апреля 2014
- Служба новостей Pro Город НН
На мероприятии, организованном по инициативе Гудкова, будут искать лозунги, подрывающие основы конституционного строя.
Нижегородское казачье общество будет следить за проведением форума "За прямые выборы мэров" в Нижнем Новгороде на предмет "подрывающих основы конституционного строя лозунгов". Об этом сообщает НИА-Нижний Новгород.
Казаки заявляют, что "депутат Государственной Думы Российской Федерации Гудков вознамерился провести в Нижнем Новгороде конференцию с целью пропаганды ненависти и злобы и направленную на подрыв основ конституционного строя России". Также позиционируется, что это уже не первый "акт ненависти" со стороны Гудкова и, что теперь он преступил грань терпения казаков.
По мнению казачьего общества, мероприятия направлено против России и православных. Казаки будут сидеть в зале во время всей конференции и в случае провозглашения лозунгов и призывов, подрывающих основы конституционного строя России, а равно оскорбляющих чувства православного населения призывами к злобе и агрессии, данные действия "будут пресечены в соответствии с законом и лица виновные в совершении правонарушений будут задержаны и переданы в компетентные органы".