Нижегородка в Египте: «За весь отдых ни разу не увидела местных женщин»

Девушка рассказала нам о своем путешествии в страну фараонов и пирамид

Сегодня героем нашей традиционной рубрики «Путешествие» стала нижегородка Наталья Соболева. Девушка отдыхала в Египте вместе со своим молодым человеком и поделилась с ProGorodNN своими впечатлениями.

Не увидела женщин. «Меня поразило, что за все время отдыха я ни разу не увидела египетских женщин! В отеле, магазинах, торговых палатках — везде одни лишь мужчины! На набережной и на пляже они вообще не появились. Только один раз я увидела уже пожилую египтянку и то мельком: через тонированное стекло автомобиля», - вспоминает Наталья.

Экскурсии. «Мне очень понравились экскурсии, на которые мы ездили. Один раз в пустыню- катались на квадроциклах и один раз в море. Я видела просто потрясающих рыбок! Меня поразило, что в первой экскурсии вокруг нас был только песок, а во второй одна лишь вода», - делится с нами девушка.

Египтяне. «Местные жители очень милые и дружелюбные люди, я не видела, чтобы они брали за руку и уводили куда-то. Единственное, торговцы иногда бывают слишком назойливы. В нашем отеле были практически одни русские, поэтому сотрудники неплохо понимали наш язык. Да и многие торговцы тоже. Те кто не понимают русский, хорошо владеют английским», -отметила путешественница.

Еда. «Кормили очень вкусно и сытно! Было много говядины, курицы, овощей, салатов. Разумеется, не подавали свинину. Беда была только с супами. В Египте совершенно не умеют готовить супы», - смеется Наталья.

Отравление. «К сожалению, мой отпуск не прошел совсем гладко. В Египте нельзя пить воду, которая у них из под крана течет. Даже для того, чтобы почистить зубы, они дают специальную. Когда я принимала душ, случайно наглоталась воды и мне стало плохо. Я не чувствовала рук и ног, меня сильно тошнило. Мой молодой человек лечил меня таблетками, которые мы взяли с собой», - рассказала нам нижегородка.

Кстати, Наталья уверена, что отдых в Египте хорош не только для влюбленной пары, но и для компании друзей.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости