К Дмитрию Гудкову нагрянули полицейские из-за листовок, распространяемых в Нижнем
- 9 апреля 2014
- 16+
- Служба новостей Pro Город НН
В конце марта в нижегородскую полицию поступило сообщение о том, что в городе массово распространяют листовки, которые предположительно содержат информацию экстремистского характера.
К депутату Госдумы РФ Дмитрию Гудкову нагрянули полицейские из-за листовок, распространяемых в Нижнем Новгороде. Об этом депутат сообщает в своем twitter. Напомним, ранее мы писали о том, что в конце марта в один из отделов полиции УМВД России по Нижнему Новгороду поступило сообщение от местных жителей о том, что в городе массово распространяют листовки, которые предположительно содержат информацию экстремистского характера. Листовки были напечатаны тиражом более 300 тысяч экземпляров. В листовках содержалась информация о кампании «Вернем выборы мэра» и о самой богатой жене российского чиновника — Элладе Нагорной.
Дмитрий Гудков опубликовал и уведомление о вызове на составление административного протокола за «якобы незаконное распространение листовок.
"Сотрудники полиции сняли печать с двери моей общественной приемной в Нижнем Новгороде и осмотрели помещение с моего разрешения. Экстремизма не нашли", - пишет в твиттере Дмитрий Гудков.
По словам депутата, вслед за полицейскими в приемную прибыл сотрудник Роскомнадзора и вручил координатору кампании «Вернем выборы мэра» Анне Степановой повестку.