20 тысяч юных нижегородцев посетят летние лагеря

летом 2014 года администрация Нижнего Новгорода планирует различные формы отдыха детей.

В этом году 20 тысяч юных нижегородцев будут отдыхать в загородных детских лагерях. Как сообщает news-nn.com со ссылкой на директора департамента образования Стеллу Сидоркину, летом 2014 года администрация Нижнего Новгорода планирует различные формы отдыха детей. Бюджет такой оздоровительной компании составил около 251,5 миллионов рублей. В текущем году администрация Нижнего Новгорода взяла на себя расходные обязательства  по возмещению стоимости путевок в загородные лагеря. В бюджете города на эти цели выделили более 117 миллионов рублей.

Летом 2014 года планируется организовать отдых более 194 тысячам юных нижегородцам, 20 тысяч из которых отправятся отдыхать в загородные детские лагеря. Отмечается, что большинство нижегородских школьников смогут отдохнуть за это лето два раза.

Также муниципалитет готов принять и восстановить заброшенные ведомственные лагеря. Так, за последние годы город восстановил 4 загородных лагеря и получил их в собственность: «Маяк», «Зеленые дубки», «Спутник» и «Олимпийские надежды».

В 2014 году количество лагерей с дневным пребыванием школьников увеличится. Лагеря будут открыты при школах в июне, а в июле и в августе — при учреждениях дополнительного образования. Более 6 тысяч юных нижегородцев отправятся по путевкам в санаторно-оздоровительные центры, которые работают круглый год. Еще 16 тысяч ребят планируют отдохнуть летом с родителями в пансионатах и на турбазах.

Кроме того, 4 тысячи школьников будут участвовать в одно- и двухдневных экскурсиях. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости