Нижегородцы, уклоняющиеся от армии, могут испортить себе всю жизнь
- 7 апреля 2014
- 16+
- Эрна Санян
Уклонисты не смогут пойти работать ни в одно государственное учреждение
Стартовал весенний призыв, одно упоминание которого, приводит в ужас будущих солдат. Не секрет, что на сегодняшний день количество молодых ребят, которые с радостью относятся к этой «школе жизни», очень и очень мало. Многие призывники ищут самые разнообразные способы уклониться от службы. О том, какие последствия ждут уклонистов и о нововведениях в военных частях узнал ProGorodNN Сегодня, 7 апреля состоялась пресс-конференция, на которой заместитель губернатора Нижегородской области Валерий Назаров и председатель призывной комиссии региона Сергей Мишанин ответили на самые актуальные вопросы.
Уклонисты не смогут нормально жить. «Рекомендую всем людям, которые еще не достигли 27-летнего возраста, пойти и написать заявление на призыв. Сейчас введены очень жесткие меры по отношению к уклонистам. Люди, которые без уважительной причины, не служили в армии, не смогут работать ни в одной государственной организации: налоговой службе, прокуратуре, полиции и так далее. Поэтому, лучше подумать, прежде чем уклоняться от армии», - заверил председатель призывной комиссии региона Сергей Мишанин.
Служба в Крыму? Безусловно, многих сейчас интересует вопрос возможности прохождения службы в Крыму. Ходят слухи, что призывников могут направить на службу в новоявленную республику Российской Федерации. «Переживать за это не стоит! Наших призывников не отправят служить в Крым, туда могут поехать только военные, которые проходят службу по контракту», - говорит заместитель губернатора Нижегородской области Валерий Назаров.
Нововведения. Как и все в нашем современном мире, наша армия не стоит на месте и динамично развивается. О том, какие нововведения появились в наших частях рассказал Сергей Мишанин. «На каждого новобранца будет оформлена электронная карточка с его персональными данными. С помощью этой карточки можно будет в режиме он-лайн узнать, где он находится, ведь эту карточку солдат всегда будет носить с собой. Также благодаря ей можно будет узнать какая группа крови у солдата, на случай беды. Аппараты, которые будут считывать информацию с этой карточки уже стоят в частях. Также у каждого солдата будет несессер, в котором будет 19 предметов, включая гели для душа, щипчики для ногтей, бритвы и так далее. Все это нужно для того, чтобы солдаты соблюдали гигиенические нормы в полях», - говорит председатель призывной комиссии нашего региона.