Россия приостановила ввоз украинской молочной продукции
- 7 апреля 2014
- 16+
- Служба новостей Pro Город НН
Ввоз украинской молочной продукции 6 производителей был приостановлен в целях обеспечения прав потребителей.
Роспотребнадзор приостановил ввоз на территорию России молочной продукции украинских производителей «Рось», «Ахтырский сыркомбинат», «Пирятинский сыркомбинат», «Гадячсыр», «Золотоношский маслодельный комбинат» и «Техмолпром». На официальном сайте ведомства сообщают, что сыры производства ЧП «Рось» филиал «Ахтырский сыркомбинат» и АО «Пирятинский сыркомбинат» не соответствовали требованиям Федерального закона и нарушали технический регламент на молочную продукцию по жирно-кислотному составу.
Сыры производства АО «Пирятинский сыркомбинат» не соответствовали требованиям по массовой доле белка, массовой доле жира и по массовой доле влаги. Также в сырах «Золотоношского маслодельного комбината» и «Техмолпрома» выявили нарушения и других требований Федерального закона.
Таким образом ввоз украинской молочной продукции 6 производителей был приостановлен в целях обеспечения прав потребителей.
Напомним, ранее мы писали о том, что украинская корпорация Roshen остановила производство конфет в России.