Семь низководных мостов и 2 участка автодорог затопило в Нижегородской области

Жилые дома не попали в зону затопления.

По данным на 30 марта, в Нижегородской области из-за подъема уровня воды в реках затопило два участка автодорог и семь низководных мостов. Об этом сообщает ГУ МЧС России по Нижегородской области.

Напомним, по состоянию на 27 марта в регионе затопило 5 мостов в селах Никольское, Соболево и Кочкурово Гагинсконго района, в селе Заречное Арзамасского района и ПХ «Кудьма» Кстовского района. А за минувшие выходные было подтоплено еще 2 низководных моста в деревне Доенки Борского района и в селе Марьевка Арзамасского района.

Из-за подъема уровня воды в реке Линда оказался затоплен автомобильный металлический мост около деревень Юыково и Доенки. Также, произошел перелив воды через железобетонный мост на дороге Арзамас – Марьевка, которая ведет к селу Марьевка. МЧС отмечает, что сообщение с данными населенными пунктами не прервано.

Помимо этого, в Уренском районе затоплен участок автодороги Арья - Атазик, ведущей к поселку Атазик. Сообщение с поселком также не прервано, жилые дома не попали в зону затопления. Уровень воды над дорожным полотном составил 60 сантиметров.

...

  • 0

Популярное

Последние новости