Суд признал законным арест школьника, устроившего стрельбу в московской школе

Заседание суда проходило в закрытом режиме.

Московский городской суд признал законным арест десятиклассника Сергея Гордеева, который устроил стрельбу в школе №263, убив полицейского и учителя географии. Об этом сообщает «ФедералПресс».

Заседание суда проходило в закрытом режиме, так как обвиняемый является несовершеннолетним. Судебная коллегия отклонила жалобу защиты обвиняемого. Но по словам адвоката Владимира Левина, 1 апреля Басманный суд Москвы рассмотрит ходатайство следствия о продлении ареста его подзащитному.

Ранее ходатайство следствия было удовлетворено и школьника заключили под стражу до 3 апреля. Сам подросток и его адвокат просили не отправлять его в СИЗО. Но родители обвиняемого устранились от защиты - не вышли на связь. В связи с этим, такие меры пресечения, как домашний арест или залог, стали невозможными.

Напомним, стрельба в московской школе произошла 3 февраля 2014 года. 10-классник расстрелял из винтовки учителя географии и биологии Андрея Кириллова и полицейского. Позже, президент РФ Владимир Путин посмертно наградил орденами Мужества погибших во время стрельбы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости