Спецсамолет МЧС доставил в Нижний ребенка с тяжелыми ожогами из Чечни (ФОТО, ВИДЕО)

Из аэропорта мальчика доставили в нижегородский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии.

27 марта в 22:58 спецсамолет МЧС России доставил в Нижний Новгород 10-летнего мальчика с тяжелыми ожогами из Республиканской детской клинической больницы Грозного. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области.

Напомним, несчастный случай произошел в селе Дуба-Юрт Шалинского района Чечни. Мальчик получил термический ожог в результате неосторожного обращения с огнем. В Нижний Новгород с ребенком отправились 2 его родственников, психологи, а также врачи и специалисты Центра медицины катастроф.

Воздушное судно, на котором доставили пострадавшего, оснащено специальным медицинским модулем, предназначенным специально для транспортировки тяжелобольных. Для  организации встречи на месте работала оперативная группа нижегородского МЧС. Из аэропорта ребенка доставили в нижегородский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии на специализированном автомобиле ГКУЗ «Нижегородский территориальный центр медицины катастроф» для оказания квалифицированной медпомощи.

...

  • 0

Популярное

Последние новости