Квартира или дом? Сделайте правильный выбор!

Портал ProGorodNN попытался разобраться в прелестях того и другого жилья и помочь сделать нижегородцам правильный выбор.

Какой же это приятный и волнительный момент — приобретение нового жилья! Так и представляются уютные комнаты, теплая кухня, интерьер под индивидуальный вкус... Однако, как правило, встает актуальный вопрос: дом или квартиру лучше купить? Вроде бы мы, городские жители, привыкли к квартирам, «электричество, газ, телефон, водопровод, коммунальный рай без хлопот и забот...» Но всегда ли удобна квартира настолько, насколько это нам необходимо? Способна ли удовлетворить все наши потребности в отдыхе и комфорте? Попробуем разобраться.

Три миллиона. Возьмем среднюю сумму, за которую возможно приобрести двухкомнатную квартиру где-нибудь в спальном районе города — 3 миллиона рублей. Сравним плюсы и минусы городского и загородного жилья.

Квартира. 

Плюсы. Жизнь в городе (для любителей). Близость к остановкам маршрутного такси. Коммунальные удобства. Близость развлекательных и учебных заведений, торговых центров.

Минусы. Маленькая площадь, на которой зачастую теснится вся семья. Опасные районы, темные улицы, плохо освещенные территории возле подъездов. Соседи, которые могут и залить потолки, и устроить ремонт в 8 утра в воскресенье, и сыграть на пианино, когда вы только окунулись в первые грезы сладкого сна. Шумная пыльная городская дорога рядом. Отсутствие или неудобное расположение мест, где можно отдохнуть на природе. Тесные прокуренные подъезды. Плохая экология.

Дом. Возьмем, например, дом в конкретном месте — поселок Кудьма Богородского района.

Плюсы. Площадь, на которой с комфортом может разместиться даже большая семья — 100 метров. 10 соток, которые будут личной территорией — можно развести сад, можно засадить декоративной травой и сделать детскую площадку, можно построить баню, беседку и обустроить место для приготовления шашлыков. В общем, полная свобода. Все коммунальные удобства как в квартире. Развитая инфраструктура (в шаговой доступности — детский сад, ФОК, речка, магазины, почта, школа). Можно завести любых домашних животных.  Близость к Нижнему — 7,5 км от города по самой не загруженной трассе в Арзамасском направлении. Никаких шумных соседей. Отличная экология — всегда чистый воздух вокруг.

Минусы. Для поездок в город требуется время. Но этот вопрос вполне решаем часто проходящими автобусами, а для кого-то — наличием автомобиля. За домом требуется уход — летом за садом (при наличии такового), а зимой — необходимо регулярно чистить снег.

Как такое возможно - приобрести большой и комфортный дом, да еще и близко к Нижнему — всего за 3 миллиона рублей? Это реально благодаря компании «Фин-строй», которая активно развивается в сфере малоэтажного строительства. Организация возводит дома по уникальной технологии ЛСТК - легких стальных тонкостенных конструкций. Этот вид строительства пришел в Россию из скандинавских стран, где климат схож с нашим, а служат такие дома 100 лет и больше. При всех очевидных плюсах существует еще один — простота возведения зданий, что значительно снижает их себестоимость.

Итак, подведем итог. Что можно получить за 3 миллиона рублей, обратившись в компанию «Фин-строй»?

  • большой, прочный и надежный дом площадью 100 метров;
  • 10 соток прилегающей территории;
  • индивидуальная канализация, водоснабжение, отопление;
  • индивидуальный подход к каждому клиенту без бюрократических заморочек (весь процесс - от подбора участка до обеспечения дома коммунальными удобствами - ведет один человек);
  • великолепную экологию и отсутствие целого ряда раздражающих факторов как неоценимый вклад в здоровье каждого члена семьи.

Отойдите от привычного видения «счастья и благополучия»: хочу машину, квартиру... Эта фраза уже давно стала заезженной и не несет в себе того смысла, который в нее закладывали люди из восьмидесятых и девяностых годов. Мы живем совсем в другое время и можем претендовать на принципиально иной уровень комфорта!

Вспомните свои детские мечты, когда мы строили домики и представляли, как живем в них... Вспомните мечты об отпуске, когда мы грезим не только морем, но и уютным домом в тишине. Сейчас самое подходящее время отойти от пребывания в городе и начать жить так, как давно хотелось!

Остались еще какие-то вопросы, сомнения? Ознакомьтесь с проектами домов на сайте компании «Фин-строй» или позвоните ее сотрудникам, которые ответят на любой ваш вопрос: 8 (831) 201-29-24 и 410-11-73.

...

  • 0

Популярное

Последние новости