Жириновский предлагает Польше, Венгрии и Румынии поделить между собой Украину

Европейские страны посчитали присланные им лидером ЛДПР письма плодом больного воображения.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский отправил Польше, Венгрии и Румынии письма с предложением поделить территорию Украины между собой. Так Польше предлагается проведение референдума для включения в ее состав пяти украинских областей: Волынской, Львовской, Ивано-Франковской, Тернопольской и Ровенской. Об этом сообщает РБК.

Советник президента Польши Томаш Наленч посчитал подобное предложение плодом больного воображения и посоветовал Жириновскому обратиться к психиатру.

В письме Жириновский указывает, что  существует некая взаимная долгая неприязнь с  открытыми конфликтами, целые деревни были уничтожены во время жестокой борьбы между польскими и украинскими националистами.

Венгрии и Румынии Жириновский предлагает взять Закарпатскую и Черновицкую области. Украине политик предлагает оставить только центральная часть.

"Это действительно были польские земли - Луцк, Львов, Тернополь, Ивано-Франковск и Ровно. Закарпатская область - это венгры. Я там сам сто раз объезжал Ужгород - все говорят по-венгерски и по-русски, но никакого отношения к Украине не имеют. И, конечно, Черновцы. Здесь вообще договоренности не было. Сталин для аппетита еще и Черновцы забрал, ибо с Гитлером не было договоренности. Пусть поляки этим занимаются, и венгры, и румыны. Тогда вообще исчезнет понятие фашизма, расизма", - отмечает Жириновский.

...

  • 0

Популярное

Последние новости