На Нижневолжской набережной могут появиться 15-метровые дома
- 19 марта 2014
- Служба новостей Pro Город НН
Высота зданий в районе Речного вокзала может составить 12-15 метров.
На Нижневолжской набережной в Нижнем Новгороде могут появится 15-метровые дома. Как сообщает bn.ru со ссылкой на главу города Олега Сорокина, высота зданий в районе Речного вокзала может составить 12-15 метров. Эта информация пока не официальна, однако проект может быть реализован.
По данным nta-nn.ru, Олег Сорокин считает строительство таких зданий недопустимым, так как закроется вид на набережную с Волги. Собственно, застройщик намерен возводить здания с превышением допустимой высоты, а по словам Олега Сорокина, такой проект изуродует и обезобразит город.
Глава города также отметил, что над сложившейся ситуацией должны совместно работать администрация Нижнего Новгорода и депутаты. Он сообщил, что к градостроительным решениям нужно подходить тщательнее, чтобы не оставлять потомкам проблемы в виде синего забора на набережной.
Напомним, ранее мы писали о том, что Олег Сорокин рассказал о сложившейся ситуации с незаконной стройкой на Нижневолжской набережной.