В Нижнем Новгороде пройдет кинофестиваль в рамках Дней франкофонии

Вход на все показы будет бесплатным

12, 19, 26 марта в 19:00 в по адресу: ул. Рождественская 35/5 покажут три фильма в рамках Дней франкофонии в Нижнем Новгороде.

Как сообщается на сайте «Рождественской стороны», фильмы будут показывать на французском языке с субтитрами. Вход на все показы будет бесплатным.

В частности, 12 марта будет демонстрироваться фильм «Деревенский дурачок» (Канада, 2008 год, режиссёр Люк Пикар), 19 марта - «Дальше – тишина» (Румыния, 2008 год, режиссер Нае Каранфил), 26 марта - «Ничья дочь» (Франция, 2013 год, режиссер Шейен Карон).

Справка:
Ежегодно 20 марта отмечается Международный день франкофонии. Международная организация франкофонии объединяет 77 государств. Основной целью Международной Организации Франкофонии является распространение французского языка по всему миру и защита культурного разнообразия.

Напомним,  23 и 24 февраля в Доме архитектора прошли кинопоказы под названием «Типично шведское кино». Показали фильм Амира Камдина и Эрика Эгера «По высшей воле»,  а также «Добровольно-принудительно» Рубена Остлунда.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости