В Нижегородской области будут судить беглых заключенных

В Вадский районный суд по Нижегородской области поступило уголовное дело по факту побега заключенных.

В Вадский районный суд по Нижегородской области поступило уголовное дело по факту побега заключенных. Как сообщает пресс-служба нижегородского областного суда, четверо беглецов обвиняются в совершении нескольких тяжких и особо тяжких преступлений.

Напомним, ранее мы писали о том, что в июле прошлого года из автозака с осужденными, следовавшего из рабочего поселка Дальнее Константиново в СИЗО Вадского района, сбежали трое мужчин и одна женщина. Другая женщина, следовавшая вместе с ними, не покинула автомобиль.

Согласно обвинительному заключению, с марта 2012 года по март 2013 года один из осужденных создал преступную группу, находясь в следственном изоляторе. Участники группы звонили на разные телефонные номера и сообщали жителям, что их родственник совершил преступление. Потерпевшим предлагали заплатить деньги за освобождение их родственников от уголовной ответственности. Деньги перечислялись на номера сотовых телефонов членов преступной группы, либо передавали их посредники, не находящиеся в местах лишения свободы.

Кроме этого, еще 6 граждан привлекли в качестве обвиняемых. Преступную группу подозревают в совершении 18 эпизодов мошенничества. Еще трое из сбежавших заключенных обвиняются в 10 преступных эпизодах заведомо ложных сообщений об акте терроризма.

После того, как преступники сбежали из-под стражи, их обвинили в угоне автомобиля, совершенного с угрозой применения насилия. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости