У нижегородца изъяли крупную партию огнестрельного оружия и боеприпасов (ВИДЕО, ФОТО)

Задержанный занимался коллекционированием оружия.

Оперативники ОРЧ-1 ГУ МВД России по ПФО и сотрудники УФСБ России по Нижегородской области в ходе реализации оперативной информации задержали 28-летнего нижегородца, у которого изъяли огнестрельное оружие с большим количеством боеприпасов. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по ПФО.

Полиция установила, что задержанный занимался коллекционированием огнестрельного оружия. Чтобы пополнить свою коллекция, молодой человек через Интернет заказывал составные части, после чего производил его полную сборку в гараже, оборудованном специально для этих целей.

В ходе обыска в гараже и в квартире задержанного оперативники УФСБ и МВД изъяли 24 единицы различного огнестрельного оружия, патроны разных калибров и их составные части, дымовые и шумовые шашки, приспособления для кустарного изготовления пуль различного калибра, а также механическое устройство для снаряжения патронов капсюлями, пулями и пороховыми зарядами.

Сам задержанный отметил, что таким хобби он занимается около 6 месяцев. Любовь к оружию у молодого человека настолько сильна, что купить понравившейся экземпляр для него не составляла никаких проблем, в том числе и финансов. Однако, задержанный официально нигде не работает. Стоит отметить, что коллекционер оружия был задержан в момент очередной посылки. Из салона его автомобиля полиция изъяла два ствола от пистолета, кожух-затвор, 100 холостых патронов, корпус гранаты, а также пакет с веществом растительного происхождения и удостоверение сотрудника Прокуратуры РФ города Москвы.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее у жителя Нижегородской области полицейские изъяли семь ружей и более 1,5 тысячи патронов, доставшиеся мужчине в наследство от умершего родственника.

...

  • 0

Популярное

Последние новости