В Нижнем Новгороде осудили 24-летнего киллера-поджигателя

Обвиняемого приговорили к 11 годам тюрьмы.

Во вторник, 25 февраля Нижегородским районным судом был вынесен приговор 24-летнему жителю Ленинского района Нижнего Новгорода, обвиняемому в двух поджогах автомобилей и заказном убийстве. Об этом сообща Криминальная Хроника.

Сотрудники полиции совместно со следователями СКР по Нижегородской области в апреле прошлого года раскрыли убийство 48-летнего жителя Кстова. Мужчину с огнестрельным ранением спины обнаружили 31 марта в Зеленом городе на страйкбольном стадионе. Стоит отметить, что тело неизвестного мужчины нашли 25-летний нижегородец со своей подружкой. Потерпевший был еще жив и молодые люди вызвали Скорую помощь. Но прибывшие врачи не смогли спасти мужчину. По предварительным данным, он умер из-за массивной кровопотери, которая образовалась в результате выстрела в спину, предположительно из охотничьего ружья. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий был установлен подозреваемый. По данным следствия, одна из коммерческих структур и индивидуальный предприниматель заключили договор о демонтаже здания на 3 миллиона рублей. Но рабочей силы у предпринимателя не было и он заключил устный договор со своим знакомым, у которого имелось все необходимое. Но спустя некоторое время подрядчик решил продать 3-м лицам железобетонные конструкции, которые изначально обещал своему знакомому. В результате между мужчинами произошел конфликт, итогом которого стало убийство подрядчика. Исполнителем заказного убийства стал близкий знакомый субподрядчика.

Что касается поджогов автомобилей, то они произошли 31 декабря 2011 года на улице Генкиной в Советском районе Нижнего Новгорода. Тогда сгорел автомобиль «Ниссан Икс Трэйл», а 11 июля 2012 года на улице Ватутина в Автозаводском районе был подожжен автомобиль «Шкода Октавия». По данным следствия, злоумышленник поджигал машины за вознаграждение от своего знакомого, который хотел отомстить своим недругам.

Решением суда обвиняемый в двух эпизодах поджогов автомобилей и в заказном убийстве получил наказание в виде 11 лет колонии строгого режима.

...

  • 0

Популярное

Последние новости