Samsung представил новый флагманский смартфон Galaxy S5

Ожидается, что в продажу смартфон поступит уже 11 апреля.

Южнокорейская компания Samsung на ежегодной выставке Mobile World Congress 2014 представила новый флагманский смартфон – Galaxy S5 с водоотталкивающим покрытием. Об этом сообщает Naked-Science.

Водоотталкивающее покрытие позволяет устройству без вреда для себя погружаться на глубину до 1 метра на время до 30 минут. Также, новшествами в новом смартфоне стали датчик пульса, камера и сканер отпечатков пальцев, который совмещен с «домашней» кнопкой, как и в iPhone 5s. Но в отличие от iPhone, в котором для того, чтобы сработал сенсор, достаточно просто приложить к нему палец, пользователям Galaxy S5 нужно пальцем провести по кнопке. Стоит отметить, что отпечатком пальца пользователи смогут «подтвердить» свой аккаунт в системе Samsung, а также можно будет автоматически заполнять пароли и логины сайтов, которые владельцы посещают со своего смартфона.

Датчик сердцебиения в Galaxy S5 работает в связке с обновленным приложением S Health. Все показания считываются с кончика пальца, который надо приложить к зоне чуть ниже тыловой камеры. Что касается камеры, то разрешение основной составляет 16 мегапикселей, фронтальной — 2 мегапикселя. С ней не будет проблем со съемкой даже в очень плохо освещенных помещениях, а также она записывает видео в разрешении 4K. Главная особенность камеры — гибридный автофокус.

Новый смартфон будет работать на операционной системе Android 4.4 KitKat. Galaxy S5 получил 5,1-дюймовый дисплей с Full HD разрешением и 4-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 801 с тактовой частотой 2,5 ГГц, 2 ГБ оперативной и 16⁄32 ГБ встроенной памяти. По словам вице-президента по европейским операциям компании Samsung Жана Даниэль Эйма, Galaxy S5 сможет работать 12 часов в режиме просмотра видео и 10 часов в режиме веб-сервинга в LTE-сетях. А в режиме экономичного расхода энергии новый смартфон работает еще 24 часа.

Galaxy S5 предлагается в черном, золотом, белом и синем цветах. Ожидается, что в продажу смартфон поступит уже 11 апреля. Цена пока неизвестна.

Напомним, ранее портал ProGorodNN.ru писал о том, что на смену детским игрушкам пришли iPhone и iPad.

...

  • 0

Популярное

Последние новости