В Нижнем Новгороде неизвестные обманом получили от пенсионерки 90 000 рублей
- 24 февраля 2014
- Служба новостей Pro Город НН
Мошенники сообщили женщине, что ее родственнику угрожает уголовная ответственность за совершение ДТП и потребовали денег.
Неизвестные обманом получили от пенсионерки Надежды Сусловой в Нижнем Новгороде 90 000 рублей, в выходные около 19:30 мошенники позвонили на ее сотовый и потребовали денег за освобождение родственника от уголовной ответственности. Женщина передала обозначенную сумму, а позже узнала от сына, что ни в какое ДТП он не попадал. Об этом сообщает МВД Нижегородской области.
Пенсионерка была в курсе самых различных видов мошенников, разговоры проводил и участковый, но в реальности это не помогло.
Полиция уже установила, что телефон мошенников зарегистрирован в Самаре, возбуждено уголовное дело.
ProGorodNN ранее сообщал о новом виде мошенничества: фильтры для воды «всего лишь» за 8 тысяч рублей.