Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Адвокат Бровкина: "С решением суда мы не согласны"

Павлу Бровкину дали 11 лет колонии строго режима

В Богородске состоялся суд над Павлом Бровкиным, который 3 февраля 2013 года на территории спортивного комплекса "Хабарское", расположенного в Богородском районе, застрелил бывшего 51-летнего кардиохирурга, Олега Спиридонова. Почти год в судах были всевозможные тяжбы, а Павел находился за решеткой. И вот итог этой истории - 11 лет лишения свободы в колонии строго режима. Но, правда, адвокат Павла - Андрей Наумов, считает, то война еще не закончена.

24 февраля  Богородский городской суд Нижегородской области вынес приговор по уголовному делу в отношении Павла Бровкина, которого обвинили в убийстве кардиохирурга в СК «Хабарское».  Как сообщает пресс-служба нижегородского областного суда, суд признал Бровкина виновным и назначил наказание в виде 11 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год. Согласно листу медицинского освидетельствования, на момент преступления Бровкин находился под действием наркотиков. На судебном заседании он частично признал свою вину, заявив, что убил по неосторожности. Напомним, прокурор требовал для Бровкина 12 лет лишения свободы. Пока приговор не вступил в законную силу. 

"Мы сейчас готовимся подавать апелляцию,  - говорит порталу ProGorodNN.ru адвокат Павла Бровкина Андрей Наумов. - Решение суда является неверным, мы стоим на том, что действия Павла попадают под статью "Причинение смерти по неосторожности". Кроме того, много неточностей в показаниях свидетелей - они разнятся. Все документы мы сейчас детально изучим и подадим апелляцию в установленные законом сроки. Еще ничего не законченно".

...

  • 0

Популярное

Последние новости