В Нижнем начала работу общественная приемная "Защити свои экологические права"

Экологический центр "Дронт" консультирует граждан.

Председатель совета экоцентра "Дронт" Асхат Каюмов 21 февраля сообщил о начале работы общественной приемной "Защити свои экологические права"». Уже поступили первые обращения, в частности, от противников строительства аквапарка в Автозаводском районе. Об этом сообщает НТА-Приволжье.

Люди, желающие сообщить о нарушении экологического законодательства, часто не осведомлены куда и как правильно об этом надо сообщать. Асхат Каюмов отметил, что  неправильный запрос проверяющие организации могут долгое время "перебрасывать" друг другу, пока он не затеряется. Это стало одной из причин организации общественной приемной.

В проекте будет работать профессиональный юрист, консультанты, планируется участие волонтеров.

Руководитель приемной Татьяна Левашова отдельно отметила, что средства на проект "Защити свои экологические права" выделены в соответствии с распоряжением президента РФ на основании конкурса, проеденного общероссийским движением "Гражданское достоинство".

На данный момент уже получено 7 обращений. 3 из них являются обращениями жителей по поводу строительства крупного техцентра на Автозаводе, аквапарка на Мещерском озере и жилого микрорайона на ул. Украинская.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости