Нижегородцы не считают поступок Плющенко PR-ходом, но разочарованы в своем кумире

Несмотря на травму фигуриста, в нашем городе состоится его ледовое шоу

Вокруг легендарного российского фигуриста Евгения Плющенко развернулся настоящий скандал. Напомним, российский фигурист Евгений Плющенко был вынужден отказаться от участия в личном первенстве Олимпиады в Сочи из-за травмы спины.  Многие российские зрители были возмущены его поступком и обвиняли фигуриста в том, что его действие является обычным пиар-ходом, в результате которого, никто не будет представлять Россию в мужском одиночном катании.  Мнение зрителей не разделили российские спортсмены, которые уверены в том, что у людей нет права обвинять Плющенко, фигурист многое сделал для России и на Играх в Сочи также заработал много баллов для нашей страны. Известно, что Плющенко должен был приехать в наш город, чтобы продемонстрировать нижегородцам ледовое шоу. Горожане бояться, что фигурист не сможет выйти на лед и планируют сдавать билеты. Оказалось, что поводов переживать у нижегородцев нет.

Выступление состоится. Агент известного фигуриста Ари Закарян прокомментировал ситуацию, связанную с Плющенко. «Евгений рассчитывал, что сможет выступить. Но прошло очень мало времени, чтобы он мог прийти в себя после командных соревнований. Была бы неделя, он успел бы восстановиться. Многие сейчас будут думать, что Евгений болен, что он сломался. Это не так. Он просто снялся с личного турнира. Такое бывает. Он не железный. Было бы чуть больше времени, думаю, все сложилось бы иначе», - говорит агент олимпийского чемпиона. Ари Закарян заверил, что  «Шоу чемпионов и друзей»  в Тольятти, Самаре, Владивостоке, Хабаровске, Санкт-Петербурге, Москве, Екатеринбурге, Красноярске, Риге, Бухаресте, будет проведено. А это значит, что и нижегородские поклонники фигуриста смогут увидеть своего кумира.

Мнение нижегородцев. Корреспондент «Pro Города» пообщалась с нижегордцами, которые уже купили билеты на ледовое представление Евгения Плющенко. Девушки поделились с журналистом своим мнением по поводу поступка олимпийского чемпиона. «Я могу сказать, что его поступок меня разочаровал. И дело не в том, что он отказался выступать, а в том, что он изначально поехал, зная состояние своего здоровья. Я считаю, нужно вовремя и достойно уходить. А если ты согласился, то выступай и защищай честь страны. Как говорится: назвался груздем, полезай в кузов. Есть много примеров, когда спортсмены, превозмогая боль борются за победу. Поэтому, я считаю его поступок не спортивным. Такое поведение Плющенко никак не скажется на количестве зрителей, которые придут на его концерт», - считает нижегородка Екатерина Широкова.

Цена билетов  на «Шоу чемпионов и друзей» варьируется от 500 до 2,500 тысяч рублей. Подробности можно узнать здесь.

«Честно говоря, Плющенко мне всегда не очень нравился. Во время его противостояний с Ягудиным, я была на стороне Алексея. Но, в целом, Плющенко — достойный спортсмен, он очень многое сделал для нашей страны. К сожалению, в нашей стране принято, после одной неудачи отворачиваться от спортсмена. Разумеется, нужно уметь уходить вовремя. Но, нужно понимать, что все люди эгоисты и думают о себе, он также не должен думать исключительно о фигурном катании. В конце-концов, люди не уходят с работы за год до пенсии, чтобы уступить дорогу молодым специалистам...Я думаю, что те, кому нравится Плющенко, не изменят своего отношения к нему, будут продолжать почитать его талант», - поделилась своим мнением нижегородка Тамара Курганова.

Кстати, врач-хирург, который делал операцию Евгению Плющенко даже не знал о скандале, который разгорелся вокруг его пациента. Илья Пекарский удивлен, что его работу по замене межпозвоночного диска называют пиаром. После операции хирург дал Плющенко 90% вероятности того, что он сможет снова выйти на лед, при условии выполнения всех рекомендаций. На вчерашней программе известного телеведущего Андрея Малахова, Плющенко заявил, что хочет принять участие в следующей Олимпиаде. На одном из нижегородских форумов пользователи весьма скептически отнеслись к такому порыву фигуриста и предложили поучавствовать в Паралимпийских играх.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости