Постановка «Мещане» Нижегородского театра драмы станет радиоспектаклем

Записанный материал прямо на сцене драмтеатра в Нижнем Новгороде затем превратится в радио версию спектакля, которая выйдет в эфир «Радио России»

17 февраля в Нижегородский театр драмы приедет «Радио России», чтобы записать спектакль режиссера Вадима Данцигера «Мещане».

Как сообщается на сайте театра, трансляция спектакля будет организована в рамках театрального проекта «Россия – на бис!». Отмечается, что благодаря этому проекту у слушателей всей страны есть возможность «посетить» театры разных городов России. Записанный материал прямо на сцене драмтеатра в Нижнем Новгороде затем превратится в радио версию спектакля, которая выйдет в эфир «Радио России». Ранее подобным образом были созданы радио версии спектаклей «Вишневый сад» Ростовского академического театра драмы, «Последний срок» Иркутского академического драматического театра, «Поздняя любовь» Омского театра драмы, «Игроки» Казанского государственного театра юного зрителя и другие. Они уже прозвучали в эфире

Напомним, 11 сентября 2013 года спектакль «Мещане» по пьесе Максима Горького стал первой постановкой театрального сезона Нижегородского театра драмы. ProGorodNN тогда писал, что игра актеров заставила нижегородцев испытывать самые разные эмоции и задуматься о том, что на самом деле важно.  

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости