Ольга Кормухина поддержала идею возрождения музея на Щелоковском хуторе (ВИДЕО)
- 6 февраля 2014
- Служба новостей Pro Город НН
Кормухина стала главной движущей силой в этом деле.
Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов в своем блоге рассказал о возрождении уникального музея на Щелоковском хуторе.
По словам градоначальника, к решению этой непростой задачи уже сегодня активно привлекают все прогрессивные творческие силы Нижнего Новгорода, историков, искусствоведов, деятелей культуры, архитекторов и представителей общественных организаций.
Профессиональные специалисты выработают наиболее приемлемые сценарии для нового этапа в истории музея. Известная певица Ольга Кормухина, чьи истоки принадлежат нижегородской земле, не просто поддержала идею возрождения Музея архитектуры и быта народов Нижегородского Поволжья, но и стала главной движущей силой в этом деле. Также, Кормухина именно здесь готова провести свой знаменитый Фестиваль добрых дел «Остров.ру».