В нижегородском зоопарке «Лимпопо» живут символы Олимпиады в Сочи (ВИДЕО)

Вместе эти три символа отражают Олимпийский девиз: «Быстрее!», «Выше!», «Сильнее!».

Всеми силами привлекать удачу на сторону российских спортсменов стараются  Олимпийские талисманы — леопард, белый мишка и зайка. Кто-то скупает эти сувениры в магазине, а кто-то пытается предсказать итог Олимпийских игр по живым символам Олимпиады, которые живут в нижегородском зоопарке «Лимпопо». Об этом сообщается в сюжете Первого городского телеканала.

Медведю Крони недавно исполнился год. Всеобщий любимец зоопарка никогда не сидит на месте, он всегда занят делом. И несмотря на то, что один из Олимпийских талисманов является белым медведем, нижегородцы считают, что именно Крони принесет удачу российским спортсменам. Ведь в 80-м году на Олимпиаде в Москве главным символом был бурый мишка. Крони очень спортивный, он любит игры с тяжелыми предметами, висит на цепи и даже жонглирует автомобильными покрышками.

Также, в зоопарке «Лимпопо» живут сразу два леопарда — Арчи и Джага. Арчи очень спокоен, как будто чувствует ответственность перед всей страной за предстоящую Олимпиаду в Сочи. Он уже готов приносить удачу нашим спортсменам. Еще один талисман, живущий в нижегородском зоопарке, заяц беляк. Их в «Лимпопо» сразу шесть, они появились здесь месяц назад и уже отлично освоились. Нижегородцы очень любят зайцев, постоянно подкармливают и пытаются предсказать по их поведению, кому же достанутся золотые медали.

Кстати, символы этой Олимпиады стали известные три года назад. В их выборе принимала участие вся страна. Вместе эти три символа отражают Олимпийский девиз: «Быстрее!», «Выше!», «Сильнее!».

Больше новостей - на Первом городском телеканале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости