Экс-сотрудница нижегородского ГУ МЧС выпустила вторую книгу о пожарных и спасателях

Произведение называется «Если б не было ада и рая» и содержит истории спасательных служб со всей страны.

Вышла в свет вторая книга о спасателях – она называется «Если б не было ада и рая» и содержит реальные истории о жизни и работе нижегородских пожарных и спасателей со всей страны. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области, автор книги – Вера Седых, посвятила службе пожарной охраны, а затем МЧС без малого 40 лет.

Она стала основательницей «Пресс-центра 01». От нее нижегородцы узнавали обо всех пожарах и происшествиях на территории области.

«Нужно больше писать о людях. Об их судьбах и чувствах. Об исполнении их желаний… Мой дед – вспоминает Вера Сергеевна - пережил блокаду Ленинграда, но я ничего не знаю об этом, и, к сожалению, никогда уже не узнаю»

Она уверена, что не бывает двух одинаковых пожаров, как не бывает двух одинаковых людей. Всю свою жизнь она публиковала заметки о героях-пожарных, для которых слово «подвиг» стало синонимом слова «работа».
Её первая книга «Принимаем огонь на себя» рассказывала 30-летнюю историю пожарной охраны, начиная с 1975 года. Новая книга рассказывает о пожарной охране 21 века.

...

  • 0

Популярное

Последние новости