ТОП-5 событий этой недели: зимняя радуга, скандальный опрос «Дождя» и нижегородский Майдан

Портал ProGorodNN подготовил для своих читателей ТОП-5 самых ярких, громких, интересных и необычных новостей, которые произошли на этой неделе в Нижнем Новгороде.

Нижегородские активисты: «Нижний Новгород может повторить судьбу Майдана!»

Сегодня практически каждый россиянин знает об общественных волнениях на Украине, которые связаны с недовольством местных жителей поведением властей и имеют признаки гражданской войны. В Нижнем Новгороде также есть неравнодушные к происходящему в России. Кроме того, нижегородцы еще не забыли настоящие народные бунты в Арзамасе, связанные с убийством Александра Слакаева. По мнению активистов, если в Нижнем произойдет подобный инцидент, то и здесь вполне возможны народные бунты. А участник партии «Другая Россия» Дмитрий Исусов заявил, что был бы очень рад, если «Майдан» наконец-то случится в нашем городе.

Узнать больше подробностей можно здесь: http://news.progorodnn.ru/news/view/82058

На площади Свободы вспыхнула маршрутка

Во вторник, 28 января около 11 часов дня на площади Свободы вспыхнула маршрутка. Загорелось транспортное средство неожиданно. Некоторые очевидцы утверждают, что слышали резкий хлопок, похожий на взрыв. Сам водитель рассказывает, что взрыва никакого взрыва не было, в маршрутке запахло гарью, а потом она просто загорелась. К счастью, пострадавших не было, так как водитель высадил всех пассажиров за несколько минут до происшествия. По версии МЧС, возгорание произошло в результате короткого замыкания.

Посмотреть ФОТО, ВИДЕО и узнать все подробности происшествия можно здесь: http://news.progorodnn.ru/news/view/81918, http://auto.progorodnn.ru/auto/view/74121, http://news.progorodnn.ru/news/view/81963, http://auto.progorodnn.ru/auto/view/74126

Вся правда о депутатском «наезде»: кто заехал в нижегородский Кремль с полицейским на капоте?

В сети Интернет разместили видео, на котором водитель автомобиля «Ауди» при въезде в нижегородский Кремль нарушает предписание дорожных знаков, а затем, проигнорировав требования полицейского, задевает его бампером и уезжает. Выяснилось, что автомобиль принадлежит депутату Гордумы Нижнего Новгорода Вячеславу Монахову, который на момент происшествия находился в машине вместе со своим водителем. В отношении нарушителя, которым оказался 47-летний мужчина, составили протокол об административном правонарушении и назначили наказание в виде штрафа 500 рублей. Сам Вячеслав Монахов принес свои искренние извинения за произошедшее.

ФОТО, ВИДЕО и все материалы по этой теме вы можете прочитать по следующим ссылкам: http://auto.progorodnn.ru/auto/view/74115, http://news.progorodnn.ru/news/view/81915, http://news.progorodnn.ru/news/view/81941, http://news.progorodnn.ru/news/view/81956, http://news.progorodnn.ru/news/view/81969

Зимняя радуга в Нижнем Новгороде

На этой недели, 29 января нижегородцы стали свидетелями уникального природного явления гало-эффекта или зимней радуги. Такое явление случается крайне редко, только когда одновременно совпадают следующие условия: сильный мороз, солнце и большая влажность.

Узнать больше об этом необычном явлении можно здесь: http://news.progorodnn.ru/news/view/82019

«Pro Город» выяснил, почему нижегородцев оставили без «Дождя»

Скандал, связанный с циничным опросом кабельного телеканала «Дождь», набирает обороты. Напомним, телеканал готовил опрос к 70-летию блокады Ленинграда, а вопрос «Дождя» звучал так: «Нужно ли было сдать Ленинград, чтобы сберечь сотни тысяч жизней?». Данный опрос вызвал общественный резонанс, многие зрители телеконала и те, кто просто владеет информацией, негативно отнеслись к провокационному вопросу. А уже в четверг, 30 января многие провайдеры прекратили вещание «Дождя». А позднее, НТВ плюс под действием своих подписчиков на форуме, вернул телеканал в эфир. Сам «Дождь» извинился перед своими телезрителями. Однако, 30 января прокуратура Санкт-Петербурга начала проверку телеканала «Дождь» на экстремизм. А позднее появилась информация, что вопрос, за который был отключен телеканал, обнаружили в учебниках истории России для 9-х классов. Кстати, данный учебник рекомендован Министерством Образования и Науки РФ.

На следующей неделе, в пятницу, читателей ProGorodNN будет ждать новый недельный ТОП-5 самых актуальных событий!

...

  • 0

Популярное

Последние новости