В 2013 году на ГЖД предотвратили 104 кражи на сумму 1,4 миллион рублей
- 31 января 2014
- Служба новостей Pro Город НН
На объектах железнодорожного транспорта регулярно проводились проверки состояния технических средств охраны.
В общей сложности в прошлом году на Горьковской железной дороге зафиксировано 158 случаев краж, из которых предотвратить удалось 104 случая на сумму 1,4 миллион рублей. Об этом сообщает пресс-служба РЖД.
Чтобы предотвратить противоправные действия, угрожающие безопасности поездов, в 2013 году на ГЖД разработали и реализовали план мероприятий по предупреждению хищений имущества ГЖД и пресечению незаконных вмешательств в деятельность железнодорожного транспорта на объектах дороги.
На объектах железнодорожного транспорта регулярно проводились проверки состояния технических средств охраны. И в случае выявления неисправностей в их работе принимались меры к восстановлению работоспособности этих технических средств.
Напомним, ранее портал ProGorodNN.ru писал о том, что в прошлом году на ГЖД отремонтировали 51 железнодорожный.