Испанские и португальские турфирмы проявили интерес к сотрудничеству с Нижнем Новгородом

Выставка Fitur-2014 проходила в Испании 22-26 января.

По результатам презентации Нижнего Новгорода на 34-й Международной туристической ярмарке Fitur-2014 в Мадриде ряд португальских и испанских транспортно-логистических и туристических компаний проявили интерес к сотрудничеству с нашим городом. Об этом сообщает администрация Нижнего Новгорода.

Выставка Fitur-2014 проходила в Испании 22-26 января. Это мероприятие является одним из крупнейших ежегодных мировых событий в индустрии туризма. Участие в ярмарке Fitur принимали около 9 тысяч компаний из 165 стран мира. Посетили данную выставку более 91 тысячи представителей общественности и более 116 тысяч специалистов. В рамках выставки состоялись презентации турпродуктов и туристических компаний, международные туристские бизнес-форумы и презентации. На объединенном стенде РФ для участников и представителей мероприятия специалисты Управления по туризму Нижнего Новгорода представляли каталоги о туристском потенциале нашего города на английском и испанском языках, сувенирную продукцию с символикой Нижнего Новгорода.

Предложения о готовности сотрудничества в области медицинского туризма поступили от сети испанских клиник Quiron Grupo hospitalario, торгового представительства России в Испании, российской ассоциации в Испании "Русский дом", а также от российской газеты "Новые Известия" в Испании. Помимо этого, поступило несколько предложений о сотрудничестве от компаний России в области организации ознакомительного тура на предприятия НХП региона и развития народных художественных промыслов, а также по вопросам организации речных круизов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости