Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Каждый третий использует свою привлекательность, чтобы добиться успеха в карьере

67% руководителей признаются, что презентабельный вид ощутимо помогает им в работе.

Служба исследований компании HeadHunter провела опрос среди 180 жителей Нижнего Новгорода и выяснила, что каждый третий нижегородец использует свои внешние данные при устройстве на работу и решая деловые вопросы.

Так ответили в равной степени и мужчины, и женщины. 67% руководителей нижегородских компаний признаются, что презентабельный вид ощутимо помогает им в работе. Специалисты на производстве реже всего полагаются на данное качество — всего 21%. 57% нижегородцев используют свои внешние данные, чтобы получить какую-либо выгоду от клиента или наладить отношения с коллективом. 18% нижегородских работников благодаря своей привлекательности могут повлиять на решение руководителей, 10% - получить помощь от коллег, 9% - продвинуться по службе, а 6% - добиться увеличение зарплаты.

Полагаются на свою привлекательность во всех рабочих ситуациях 26% респондентов из Нижнего Новгорода, а выборочно лишь 41%. Много раз внешность помогала в работе больше, чем профессиональные качества 16% опрошенным, у 55% - «Иногда такое случается». Никогда не использовали свою привлекательность для достижения карьерных целей лишь 19% нижегородцев.

  • 0

Популярное

Последние новости