В Нижегородской области откроют новый железнодорожный вокзал

Вокзал будет совмещен с автостанцией.

До конца 2014 года в Павлово Нижегородской области будет открыт новый железнодорожный вокзал. Об этом сообщает РЖД.

Старый деревянный вокзал был построен почти 90 лет назад. Он давно не соответствует необходимым современным требованиям к обслуживанию пассажиров. У нового железнодорожного вокзала, совмещенного с автостанцией, будет четкое функциональное зонирование, а также разделение зон обслуживания железнодорожных пассажиров и автопассажиров.

Общая площадь 2-этажного здания будет составлять 1302,6 квадратных метров. Вместимость вокзала составит 150 человек: автовокзал на 75 человек и железнодорожный вокзал на 75 человек. Стоит отметить, что совмещение автостанции и вокзала создаст в Павлово современный транспортно-пересадочный узел.

Строительство данного проекта началось в начале осени прошлого года. На сегодняшний день уже можно видеть контуры 1-го этажа. Общий объем финансирования нового железнодорожного вокзала составляет 96,7 миллионов рублей, из которых половина средств принадлежит ОАО «РЖД», 33,85 миллиона рублей выделила администрация Павловского района, 14,5 миллионов рублей — правительство Нижегородской области.

Напомним, в 2013 году на 2-м этаже здания Московского вокзала в Нижнем Новгороде открыли детскую комнату для проведения досуга во время ожидания поездов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости