Нижний Новгород - в шестерке самых посещаемых туристами городов в России

Больше чем в Нижний Новгород, туристы ездят в Москву, Санкт-Петербург, Адлер, Казань и Екатеринбург.

В 2013 году Россию посетило свыше 26 миллионов иностранных туристов. Естественно, есть среди наших городов и лидеры, в которые стремились иностранные туристы больше всего. Портал ProGorodNN.ru изучил этот список, а также спросил нескольких туристов, побывавших у нас в городе, почему они выбрали Нижний Новгород на карте России в качестве цели своего путешествия.

Итак, самые посещаемые туристами города России за 2013 год:

1) Москва - традиционно большой наплыв туристов со всего мира

2) Санкт-Петербург - последние годы серьезно спорит с Москвой по количеству туристов-иностранцев.

3) Адлер - здесь расположены вокзал, аэропорт и олимпийская деревня для участников и гостей Олимпиады-2014.

4) Екатеринбург - в 2013 году здесь прошли 31-й саммит Россия-ЕС, главная промышленная выставка России «ИННОПРОМ», IX Международная выставка вооружения, военной техники и боеприпасов RAE.

6) Нижний Новгород - привлекает гостей из-за рубежа достаточно высоким уровнем сервиса и обилием достопримечательностей и близостью к столице - Москве. Когда в город приезжали представители института туризма Франции, они говорили о том, что уникальность Нижнего Новгорода в том, что это очень среднерусский город, который сильно отличается от Москвы и Санкт-Петербурга. 

7) Новосибирск - в последние годы все больше иностранцев посещает Алтай. В этом случае туристические группы чаще всего следуют транзитом через Новосибирск, который связан удобными дорогами с Алтайскими горами. 

8) Владивосток -  к Владивостоку наиболее высок интерес со стороны туристов из таких стран, как КНР, Республики Корея, Сингапура, Тайваня.

9) Сочи - предстоящая Олимпиада, различные форумы, собрания, делегации.

10) Пермь - за счет  фестиваль современного искусства «Белые ночи». Приехало более миллиона гостей с России и мира.

Факт. Россия теперь входит в десятку самых популярных туристических направлений в мире, занимая в этом списке девятое место. 

Нижний? это близко от Москвы. "В России мы были год назад, - рассказывает жительница Нью-Йорка Кейт Сансет. - Ездили с друзьями, они раньше жили в Израиле, знают немного русский язык. Как я поняла из поездки, с общением в России проблемы - когда обращаешься на английском к прохожим, все стараются пройти мимо. Либо не знают язык, либо просто некультурные!  Мы жили в Москве, потом поехали в Нижний Новгород. Зачем? Красивый город, близко от столицы. Нам понравилось, город действительно оставляет след в душе какой-то. Запомнилась большая лестница к реке и много зелени. Летом город производит отличное впечатление".

"Ваш город - это уникальный исторический центр. Я бывал здесь не один раз и всегда хочу вернуться, - рассказывает житель Израиля Василий Азанцев. - Особенно мне нравится верхняя часть города с обилием памятников архитектуры. Еще прекрасно, что в городе есть река, рядом такая природа...Есть в Нижнем Новгороде что-то особенное..."

 

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости