Хор нижегородских учителей отметил десятилетний юбилей (НАРОДНАЯ НОВОСТЬ)

Уникальный хор "Лира", состоящий из учителей лицея №82, отметил свое десятилетие. Об этом порталу сообщила пользователь Марина Краснопольская.

"Нас уже нельзя назвать ансамблем, скорее мы уже маленький камерный хор!" - рассказал нам автор песен, композитор, дирижёр и прекрасная женщина Ольга Вячеславна Буйновская.

Ежегодно этот непрофессиональный хор выступает на важных праздниках таких как день матери, 9 мая, 8 марта и так далее. Их репертуар весьма интересен, от детских песенок до арий и фрагментов из опер. Самим руководителем "Лиры" написано около 200 песен, 120 из которых детские песенки придуманные по мотивам журнала "Мурзилка" и "Весёлые картинки".

"Лира" будет отмечать свой юбилей на протяжении всего 2012 года в компании со зрителями. На первом юбилейном выступлении в стенах лицея №82 публика была шокирована: "Они исполняли каждую песню с каким-то огоньком не только в глазах, но и в сердцах!"- призналась нам после концерта ветеран Великой Отечественной Войны.

Великолепное выступление поддержал имидж певиц: лавандовые блузки и бархатные юбка и жилет цвета бордо.

Автор народной новости Марина Краснопольская получает гонорар. Сумму гонорара и условия получения можно уточнить в ближайшем номере газеты "Pro Город" от 24.03.2012 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости