Разориться, но купить билеты на Олимпиаду Сочи 2014: цена зрелища - до 50 тысяч рублей

Жители Сочи рассказали нам о том, как заметно выросли цены в их родном городе

7 февраля в Сочи стартуют 22-е Зимние олимпийские игры 2014. Практически все, кто хотел своими глазами увидеть это значимое для нашей страны событие, уже распланировали свой отпуск, купили билеты на самолеты, продумали свой маршрут и так далее. Об этом портал ProGorodNN писал вчера. А как обстоят дела в самом городе Сочи? Сколько будут стоить билеты на Олимпийские игры 2014?  Цена на транспорт, проживание, питание? Об этом корреспондент портала ProGorodNN узнал у самих жителей Сочи, которые в один голос утверждают, что с проведением Олимпийских игр 2014 практически все в прекрасном городе Сочи заметно подорожало.

Цена на билеты на Олимпиаду 2014 в Сочи. Билеты на Олимпиаду в Сочи 2014 года начали продавать в четверг, 7 февраля, ровно за год до открытия Игр. Цена билетов на ОИ-2014 начинается от 500 рублей, самый дорогой билет можно купить за 50 тысяч рублей. Уже через несколько часов после старта продаж многие билеты были раскуплены. Сейчас например, проданы все билеты на финал хоккейного турнира. Цена билетов на финал хоккейного турнира колеблется от 7 до 34 тысяч рублей. Но, учитывая, что многие билеты уже сейчас невозможно найти в продаже, их стоимость у перекупщиков будет запредельной. Оргкомитет «Сочи-2014» установил лимит билетов «в одни руки». На значимые мероприятия, которые пользуются большим спросом (открытие, хоккей, фигурное катание), установлен лимит в четыре билета. На все остальные мероприятия – восемь штук одному покупателю. Но, увы, это не спасло от молниеносной продажи билетов на видные соревнования. Через 30 минут после старта продаж билеты на финал, на полуфинал и на матч за третье место хоккейного турнира Олимпиады 2014 оказались проданы.

Сколько стоит проживание в Сочи во время Олимпиады 2014? Корреспондент портала  ProGorodNN выяснила у жителей Сочи: сколько же денег нужно будет потратить нижегородцам, чтобы увидеть Олимпиаду 2014? «Ну, сразу скажу, что цена на общественный транспорт у нас поднялась. Если раньше проезд на автобусе был дешевле, чем на маршрутке, то сейчас наоборот. Исходя из того,что в городе появилось значительно больше автобусов, нужно это окупить: проезд на автобусе стоит 19 рублей, а на маршрутке 17. Такси у нас недорогое, по сравнению с другими городами России. Еще недавно пустили «Ласточку», которая ездит каждые 15 минут. Если учесть, что все мероприятия будут проходить в одном месте - в Олимпийской деревне, то много на проезд не потратить. Средний чек в кафе от 400 рублей, также как и в известный всем «Макдоналдс». Но, это самые обычные заведения. В кафе, которые ближе к ресторанам можно оставить от 1000 до 2000 тысяч рублей. Специально к Олимпиаде реставрировали старые гостиницы и построили новые рядом с Олимпийской деревней. Там будут жить спортсмены и туристы побогаче», - поделилась с корреспондентом жительница Сочи Надежда Солнцева.

Кстати, большинство жителей Сочи недовольны предстоящей Олимпиадой 2014. Сочинцы уверены, что на это мероприятие потрачено безумное количество денег в ущерб самим горожанам. «В городе сейчас очень грязно, часто отключают свет и воду. Многие собираются уехать из Сочи на время Олимпиады, я не исключение. Уеду либо в Москву, либо в Турцию», - говорит Надежда.

С ней оказался солидарен житель Сочи Виталий Неворотов. «Люди абсолютно недовольны проведением этой Олимпиады! Цены подняли, создали дискомфорт. Но, легче стало с пробками, сейчас перекрыли въезд различного транспорта в город, поэтому ситуация улучшилась», - считает Виталий.

Страх терактов. О том, что большинство россиян всерьез обеспокоены безопасностью на время проведения Олимпийских игры 2014, знает каждый. К сожалению, волна страхов, связанная с возможностью терактов, возникла не на пустом месте. По мнению сочинцев, в их родном городе полицейских сейчас больше, чем самих жителей. «Страшно многим, народу много будет, мало ли, что произойти может. Уже сейчас в городе огромное количество полицейских, в крупных торговых центрах, школах и детских садиках проводят учения. Власти всерьез подошли к вопросу безопасности на момент проведения Олимпийских игр 2014», - рассказала Надежда.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости