Нижегородцы, которых спасли в опасной ситуации уверены, что у них два дня рождения

Портал ProGorodNN пообщался с жителями нашего города, которым не посчастливилось оказаться в критической ситуации

Сегодня, 27 декабря отмечаются международный день спасателя. К сожалению, в жизни людей бывают самые разнообразные ситуации. Порой обстоятельства становятся просто опасными для жизни и людям требуется помощь. Корреспондент портала ProGorodNN пообщалась с нижегородцами, которым пришлось обращаться за помощью к  спасателям. Каждый из них уверен,что день, когда им на помощь пришли сотрудники МЧС, можно называть вторым днем рождения.

Пожар. «Пять лет назад в моем доме произошел пожар: нам давно следовало поменять проводку. Произошло возгорание, мы немедленно вызвали спасателей, которые в течении нескольких минут прибыли к нам домой. Знаете, я с детства панически боюсь огня, для меня самая страшная смерть-это сгореть. Ребята за 20 минут потушили пожар, оказали психологическую помощь, настаивали на том, чтобы поехать в больницу. Для меня это  день, как второй день рождения», - говорит Анастасия Семенова.

ДТП. «9 лет назад мы с друзьями попали в ДТП в деревне. Не справились с управлением и влетели в столб на бешеной скорости. Все вышли с машины с ушибами, кто-то с переломами, а мою ногу зажало да так, что я даже кричать уже не мог от боли. Приехали ребята-спасатели и за несколько минут достали меня из машины. При этом они разговаривали со мной, успокаивали и помогли погрузить меня в карету скорой помощи. Спасатели-это настоящие мужчины, подарили мне жизнь. Врачи сказали,что если бы прошло чуть больше времени, я бы умер от потери крови», - вспоминает Игорь Смолин ( фамилия изменена).

Спасатели. Оказалось, что сами сотрудники МЧС тоже очень трепетно относятся к своей работе. «Когда спасаешь людей, понимаешь, что живешь не зря. Это сильное чувство, оно окрыляет и думаешь, что ты не волочишь бесполезное существование. Я желаю всем нижегородцам здоровья в новом году! Очень хочу, чтобы в 2014 году было как можно меньше вызовов, никто не страдал и тем более не погибал», - пожелал нижегородский сотрудник ГУ МЧС России по Нижегородской области Андрей Дятлов.

Вызвать спасателей можно вызвать по номеру-01.

...

  • 0

Популярное

Последние новости